Этот топик — такой легкий, невесомый, с блестящими ажурными полосками из шелковой нити, чередующимися с не менее ажурными сетчатыми узорами из хлопка с добавлением вискозы. Сочетание узоров подобрано просто идеально.

Свяжите себе такой ажурный топ и вы всегда будете привлекательны, а чтобы привлекательным был ваш мужчина, закажите для него мужское нижнее белье в интернет магазине «Мужские штучки». Самое лучшее и качественное мужское белье вы найдете на сайте mensthings.com.ua.

Чтобы связать спицами топик размера 36-38, потребуется:

80 г пряжи из 100% шелка (105 м/50 г) и 70 г пряжи из 60% хлопка и 40% вискозы (105 м/50 г), спицы № 5 и крючок № 3,5.

Описание вязания — ажурный топ спицами:

Спинка: наберите на спицы шелковой пряжей 44 петли и распределите их так: 16 петель будем вязать шелковой пряжей узором с шишечками по схеме 1 (петли в изнаночных рядах вяжите по рисунку, накиды — изнаночными), 12 петель — пряжей из хлопка с вискозой сетчатым узором по схеме 2, снова 16 петель шелковой нитью узором по схеме 1. Вяжите в указанной последовательности до высоты 30 см и закройте петли.

Перед: наберите на спицы 68 петель шелковой нитью и здесь уже распределите петли так: 12 петель пряжей из хлопка с вискозой узором по схеме 2, 16 петель шелковой пряжей узором по схеме 1, 12 петель пряжей из хлопка с вискозой узором по схеме 2, 16 петель шелковой пряжей узором по схеме 1, 12 петель пряжей из хлопка с вискозой узором по схеме 2. Связав так 30 см, закройте петли только сетчатого узора, которые вязали пряжей из хлопка с вискозой. Останутся петли для двух чашечек, для формирования которых (отдельно для каждой) продолжайте вязать шелковой нитью узором с шишечками по схеме 1, закрывая с обеих сторон в каждом 6-м ряду по 1 петле. Остающиеся 4 петли закройте на высоте 37 см.

Сборка: сшейте перед и спинку по боковым швам. Теперь для бретелей по верху каждой чашечки (на 4 петлях) крючком № 3,5 вяжите шелковой нитью столбики без накидов до необходимой вам длины. Пришейте края бретелей к верху детали спинки и обвяжите все края топика крючком нитью из хлопка с добавлением вискозы каймой: 3 столбика без накида, 1 «пико» (3 воздушных петли, 1 столбик без накида в 1-ю воздушную петлю).

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Exit mobile version