Этот теплый объемный пуловер выглядит таким удобным и мягким, и хотя структура пряжи несколько неровная, узоры смотрятся прекрасно. Рукава полностью связаны жемчужным узором. А за счет переплетений косы образуется приталенный силуэт.

После сна чувствуете себя разбитой? Попробуйте заменить матрас на кровати, купить матрас в киеве можно на сайте ortomatras.com. Сон на качественном матрасе будет сладким, а с утра вы будете бодры и веселы.
[yandex]

Чтобы связать пуловер спицами

размер 44 понадобится: 500 г пряжи (75 м/50 г), спицы № 3,5 — прямые и круговые.

При вязании кроме узора, изображенного на схеме, будет использоваться жемчужный узор, который получается чередованием 1 лицевой и 1 изнаночной петель, и смещением узора на 1 петлю через ряд.

Спинка: набираем 66 петель на прямые спицы, провязываем так: кромочная, 8 петель жемчужным узором, 2 петли лицевой гладью, 2 петли изнаночной гладью, 40 петель косы по схеме, 2 петли изнаночной гладью, 2 петли лицевой гладью, 8 петель жемчужным узором, кромочная. На высоте 39 см закроем с правого и левого края по 2 петли, и в каждом втором ряду 1 раз по 2 петли и 1 раз по 1 петле. Вырез горловины начинаем оформлять на высоте 59,5 см, для чего оставим открытыми средние 18 петель, а боковые стороны закончим по отдельности, закрывая по внутреннему краю в следующем втором ряду 1 раз 4 петли. Все остальные петли плеча закрываем на высоте 62 см.

Перед: аналогично спинке, только вырез, конечно же, должен быть более глубоким, для чего оставляем открытыми средние 10 петель на высоте 56,5 см, после чего в каждом втором ряду закрываем еще 2 раза по 3 петли и 1 раз по 2 петли.

Рукав: набираем 27 петель на прямые спицы, между кромочными вяжем жемчужным узором. Прибавим в каждом десятом ряду с обеих сторон 6 раз по 1 петле, а на высоте 42,5 см закроем с каждой стороны по 1 петле и затем в следующем втором ряду 1 раз по 1 петле, в каждом четвертом ряду 2 раза по 1 петле, в каждом втором ряду 2 раза по 1 петле, 1 раз по 2 и 1 раз по 3 петли. Оставшиеся петли рукава закрываем на высоте 55,5 см.

Сборка: сшиваем плечевые швы. На круговые спицы по краю горловины набираем оставленные ранее открытыми петли и еще между ними по краям набираем по 8 петель. Воротник вяжем жемчужным узором, Закрываем петли воротника на высоте 19 см так, как смотрит вязка. Пришиваем рукава, выполняем оставшиеся швы. Воротник отворачиваем наружу.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Exit mobile version