Платье из брюггского кружева вязаное крючком

Платье из брюгского кружева вязаное крючком

Хотите что-то новое и красивое в своем гардеробе? Тогда свяжите себе платье в технике брюггского кружева крючком.

Планируете путешествие? А не хотите ли отдохнут на курортах Кисловодска? Самые лучшие цены на путевки в Кисловодск найдете на сайте http://www.jamtour.org/price/kislovodsk.html, где легко и быстро купить путевку в Кисловодск.

[yandex]

Для того чтобы связать платье крючком

нам понадобится 500 грамм пряжи персикового цвета ( 100% акрил, 1700м/100 грамм ), крючок №1.

Платье выполнено в технике брюггского кружева. Основой этого кружева является непрерывная связанная тесьма-полоска ( схема 1 ), свободные изгибы которой образуют узор, соединяясь в процессе вязания. Начало и конец тесьмы можно соединить крючком или сшить иглой. Кружево вывязывайте по схеме 2 и 3, на которых указываются последовательность вязания и способы соединения отдельных его фрагментов и мотивов.

Выполните выкройку в натуральную величину.

Описание работы: свяжите ажурную кокетку по схеме 2. Верхнюю часть кокетки и проймы обвяжите прямой тесьмой по кругу, выполняя в промежутках «паутинки». В каждое «ушко» тесьмы свяжите по 5-6 столбиков без накида. Кокетку разделите на четыре части ( спинка, проймы, перед ) и далее вяжите узором по схеме 2. Свяжите для подола 7 полос брюггского кружева по схеме 3. Низ платья обвяжите узким рюшем: в каждое «ушко» прямой тесьмы брюггского кружева присоединяйте 3 «ушка» рюша. Такой же рюш выполните на поясе платья.

Схемы и выкройка:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Exit mobile version