Подарите себе весеннее настроение с такой нежной, воздушной кофточкой, связанной крючком. Ее эффектные ажурные узоры будут притягивать к вам все взгляды.

Хотите купить или продать просо? Тогда доска сельскохозяйственных объявлений agrotorg.net для вас. Здесь всегда можно найти объявление о покупке и продаже зерновых: просо, гречиха, овес, ячмень — и это еще не весь список зерновых, которые можно приобрести или продать.
[yandex]

Для вязания кофты крючком вам потребуется:

350 г пряжи (хлопок 100%, 252 м/50 г), остатки пряжи контрастного цвета (для обвязки), 9 небольших пуговичек на ножке, крючок № 1,5 и иголка.

Как всегда перед вязанием изделий крючком, рекомендуется сделать выкройку с учётом своих размеров, связать образцы по схемам и выполнить расчет вязания.

Спинка: набрать цепочку из воздушных петель, число петель в которой должно делиться на 9. Вязать согласно размерам выкройки по схеме 1, но можно придумать свою последовательность чередования узоров.

Правая и левая полочки: вяжем также по выкройке, чередуя узоры аналогично спинке.

Перед тем, как перейти к рукавам, соедините детали спинки и полочек по боковым и плечевым швам. Теперь вяжите от проймы по кругу рукава узором по схеме 2. Низ рукавов слегка присборите обвязкой из столбиков без накидов, провязывая их с интервалом в 1 петлю предыдущего ряда. После этого оформить низ рукавов контрастной нитью по схеме 3.

Осталось связать планки вдоль вертикальных краёв полочек. Вяжем их столбиками без накидов, не забыв сделать отверстия для пуговиц на правой стороне. Пуговицы пришиваем к левой полочке. И завершаем обвязкой контрастной нитью узором по схеме 3 по всему периметру кофточки.

Схема 1

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.