Кофта для девочки крючком

Жёлтая как солнышко кофта только порадует вашего малыша. Связав её из хлопка можно одевать просто как маечку, но так как в нашем случаем используем пряжу — микрофибра, такой вариант кофты носим как накидка.

А вы знали что есть доски объявлений для коллекционеров марок СССР? Например, collectionua.com — это сайт, где можно дать объявление о покупке или продаже предметов коллекций: марки СССР, монеты, иконы, оружие и многое другое вы найдете в тематических рубриках.
[yandex]

Для того что бы связать кофту для девочки крючком

нам понадобится 100 гр. пряжи (микрофибра, 152 метра в 50 гр.), крючок №3, 6 цветочков выполненных из атласных лент.

Описание вязания кофты для девочки:
Начинаем работу с ажурной каймы. Набираем цепочку из 113 воздушных петель и вяжем по схеме №1 7 ярусов ракушек = 21 ряд от наборного края.
Далее вязание продолжаем по кругу, наборный край обвязываем одним рядом столбиком без накида, далее готовое полотно делим на 2 равные части, спинка и перед. А переднюю часть делим ещё раз пополам и вяжем все детали раздельно.

Верхняя часть спинки: вяжем узором по схеме №2. Через 11 рядов закрываем средние 33 петли и обе стороны продолжаем вязать раздельно, провязав ещё 2 ряда заканчиваем вязание.

Верхняя часть полочки: вяжем прямо 11 рядов, затем для выреза горловины с внутренней стороны закрываем 16 петель, провязываем ещё 2 ряда, и заканчиваем вязание. Вторую полочку довязываем симметрично.

Рукава: так же работу начинаем с каймы, для этого набираем цепочку из 76 воздушных петель, и вяжем 3 яруса ракушек = 9 рядов от наборного ряда. Далее вяжем по кругу, по схеме №2, дл этого наборный ряд оювязываем 1 рядом столбиком без накида и 12 рядов по схеме №2.

Сборка: выполняем плечевые швы, вшиваем рукава. Вырез горловины и полочки обвязываем 1 рядом столбиком без накида, и 1 рядом: 3 столбика без накида, 1 пико.
Скручиваем 6 жгутиков по 12 см., по 3 на каждую сторону, и места пришивания жгутиков к полочкам декорируем цветочками.

Схема вязания:
Схема вязания и выкройка

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.