Ажурное болеро для девочки

Нарядное ажурное болеро всегда укроет плечики вашего ребёнка и придаст праздничный вид. Болеро связано из 100% хлопка, и украшено красивой большой розочкой. Такое болеро наверняка понравится вашему ребёнку.

Для того что бы связать болеро

нам понадобится 50 гр. пряжи сосо (20 метров в 50 гр.), немного пряжи розового цвета, крючок №2, атласная розовая ленточка.

Описание вязания детского болеро:
Как и любое вязаное изделие начинаем с составления выкройки в натуральную величину. Очень важно стоставить выкройку правильно, это позволит сэкономить время на перевязываении.

Спинка: набираем 6 воздушных петель + 3 петли подъёма, и вяжем по схеме №1. Убавления для пройм делаем в соответствии с выкройкой.

Полочка: набираем 32 воздушные петли + 3 петли подъёма, далее продолжаем вязать по схеме №1 в соответствии с выкройкой. Убавления делаем с внутренней стороны каждый ряд, пока не останется 3 рапорта.
Другую полочку вяжем симметрично.

Рукава: набираем крючком 9 воздушных петель + 3 петли подъёма, вяжем узором по схеме №1 в соответствии с выкройкой.

Сборка: выполняем плечевые и боковые швы, вшиваем рукава. Обвязываем рукава, горловину и нижний край 1 рядом столбиком без накида. Второй ряд обвязки выполняем по схеме №2. Для отделки последний ряд схемы вывязываем розовой нитью.

Цветок: нитью в два сложения вяжем цветок по схеме №3. Пришиваем его на одну полочку, ко второй пришиваем завязки, это у нас будет атласная лента.

Выкройка и схема вязания:
Выкройка и схема вязания

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.