Белый жакет вязаный спицами

Белый жакет вязаный спицами станет базовой вещью в вашем гардеробе. Его можно смело надеть с платьем, джинсами или брюками. Такой стильный и незаменимый жакет должна иметь каждая женщина.

А еще много идей по рукоделию можно найти на страницах интернет журнала Queen-Time. Очень интересный женский журнал Queen-Time — это множество полезных советов для женщин о моде, стиле, здоровье, воспитании детей.
[yandex]

Для того чтобы связать жакет спицами

нам понадобится 600 грамм пряжи ( 50% шерсть, 50% акрил ), спицы №7.

Описание вязания:

Спинка: набираем на спицы 58 петель и вяжем 2 см резинкой 2х2, начав с изнаночной петли. В следующем ряду равномерно убавляем шесть петель, продолжаем вязание на 52 петлях. Далее провязываем 38 см изнаночной гладью и убавляем для пройм с обеих сторон 1х3, 1х2 и 1х1 петлю. Провязываем ещё 20 см и закрываем петли для плеча, ширина которого должна быть 10см.

Перед: набираем на спицы 22 петель и вяжем 2 см резинкой 2х2, начав с изнаночной петли. В следующем ряду провязываем 8 изнаночных петель, 2 вместе, 1 накид, 1 изнаночную петлю, 6 лицевых петель (для косы), 1 изнаночную петлю, 2 петли вместе, 1 накид, 1 лицевую петлю. Провязываем таким образом 38 см, перекрещивая петли для косы в каждом 12 ряду. Убавки для пройм делаем также, как и на спинке, вяжем до плеча, при этом переносим вязание ажурных дырочек со стороны воротника на противоположную сторону косы. После того как убавим пройму начинаем оформлять вырез горловины, закрывая по одной петле в каждом четвёртом ряду.

Карман: набираем на спицы 12 петель и вяжем резинкой 2х2 4 см. Пришиваем к изделию.

Рукав: набираем на спицы 30 петель и вяжем 2 см резинкой 2х2, начав с изнаночной петли. Далее вяжем изнаночной гладью 38 см, равномерно прибавив через определённые промежутки 4х1 петле с каждой стороны. Закрываем для закругления 1х3, 1х2 и1х1 петлю.

Сборка: выполняем боковые и плечевые швы. Вшиваем рукава в проймы, а если не знаете как правлино вшить рукава, тогда изучите курсы кройки и шитья для начинающих на сайте kroyu.ru. Для воротника набираем к центру спинки 90 петель и провязываем 16 петель резинкой 2х2. Затем закрываем 50 петель от низа изделия. Провязываем на оставшихся петлях 18 рядов, закрываем ещё 16 петель. Провязываем на оставшихся петлях 25 рядов, закрываем ещё 12 петель. Провязываем на оставшихся петлях 15 рядов, закрываем одновременно все петли в последнем 40 ряду. В такой же последовательности выполняем вторую половину воротника и сшиваем по центру.
Изделие увлажнить и дать ему высохнуть. Работа закончена.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.