Бежевое платье вязаное спицами

Простое по покрою бежевое платье вязаное спицами красивым узором. Это платье связано из хлопковой пряжи, что делает его идеальным для летней жары.

Для того чтобы связать платье спицами

нам понадобится 500 грамм пряжи ( 100% хлопок, 140м/50 грамм ), прямые и круговые спицы №3, крючок №3.

Узор с листьями: Вязать по схеме. В изнаночных рядах провязывать петли по рисунку. Повторять 1 раз * с 1 по 36 ряды, повторить 6 раз 35 и 36 ряды, повторить от * ещё 2 раза, затем выполнить 1 раз с 1 по 16 ряды и далее повторять 15 и 16 ряды.

Описание вязания:

Вязать одной деталью: на круговые спицы набрать 288 петель и вязать круговыми рядами узором с листьями.
Через 58 см разделите вязание на перед и спинку — по 144 петли, и начинаем вязать спинку.

Спинка: дополнительно набираем по 12 петель с обеих сторон для рукавов и вяжем на всех 168 петлях прямыми и обратными рядами узор из листьев. Провязав 76 см от наборного края закрываем для выреза горловины средние 34 петли и довязываем обе стороны раздельно. Для закругления горловины закрываем с внутреннего края в каждом втором ряду 2х4 петли. Через 78 см от края оставшиеся 59 петель закрываем.

Перед: также как и на спинке набираем по 12 петель с обеих сторон для рукавов и вяжем прямыми и обратными ряда. Только вырез горловины делаем глубже, чем на спинке. Для этого через 74 см от наборного края закрываем для выреза горловины средние 34 петли и довязываем обе стороны раздельно. ля закругления горловины закрываем с внутреннего края в каждом втором ряду 1х3, 2х2 и 1х4 петли.

Сборка: выполняем плечевые швы платья. По вырезу горловины набираем на круговые спицы 116 петель и вяжем 1 изнаночный ряд лицевыми и петли закрываем лицевыми. Выполняем швы рукавов. Проймы обвязываем крючком 1 рядом соединительных столбиков.

Схема и выкройка:

Бежевое платье вязаное спицами схема

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.