Вязаная спицами шапка для ребёнка с узором из кос

вязаная спицами шапка для ребёнка

Сейчас в моде вязаные шапки с узором из кос. Так пусть и ваш новорождённый малыш не отстаёт от моды. Свяжите ему тёплую шапку с узором из кос спицами с помпоном.

Для того что бы связать шапку для новорождённого ребёнка

нам понадобится 100 гр. пряжи, спицы 3 и 4.

Описание вязания шапки :
на схеме представлены только лицевые ряды, в изнаночных рядах все петли вяжем по рисунку. Если вы решите вязать такую шапочку по кругу, что бы не было шва, просто следующий ряд провязываем так же по рисунку.

Набираем на спицы №3 90 петель и вяжем резинкой 2х2 (провязываем 2 лицевые петли, 2 изнаночные), высота резинки составляем 8 см.
Далее переходим на спицы №4 и равномерно по всей длине шапки прибавляем 15 петель. Вязание продолжаем по схеме. Глубина шапочки зависит от вашего ребёнка в нашем случаем прямо мы вяжем ещё 17см. Затем начинаем делать убавления. Для формирования донышка делаем убавления (провязываем 2 петли вместе) каждые 6 петель в лицевом ряду, в следующем лицевом ряду убавления делаем каждые 5 петель, затем через 4 петли, в следующих двух рядах через 3 петли. И последний ряд каждые 2 петли. Оставшиеся 17 петель собираем нитью и закрепляем.
Выполняем шов шапочки, пришиваем помпон, делаем отворот.
Такой вариант шапочки удобен тем что подходит как и для мальчика так и для девочки. Только для начала нужно определится с цветом.

Схема вязания:
Схема вязания шапочки

One thought on “Вязаная спицами шапка для ребёнка с узором из кос

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.