платье вязаное крючком

Платье с круглой кокеткой и коротким рукавом всегда будет незаменимым в вашем гардеробе. Зимой хороший вариант для вечеринок, а летом просто удобное лёгкое платье вязаное их хлопковой пряжи.

Для того что бы связать платье крючком

на размер 44 нам понадобится 700 гр. пряжи (мерсеризованный хлопок), крючок №2.

Описание:
Виды петель:

ССН — столбик с накидом

Спинку и перед вяжем одной деталью. Начинаем с выреза горловины, для этого вывязываем отверстия для шнура. Набираем 4 воздушные петли, 1 ссн в первую воздушную петлю, таким образом вяжем шнур с 40 отверстиями.Замыкаем шнур в кольцо соединительным столбиком. Далее продолжаем вязать по схеме №1, в окружности получается 20 рапортов. Повторяем рисунок начиная с 3 по 14 ряд. На высоте 20 см. разделяем получившуюся круглую кокетки на рапорты: по 6 рапортов на спинку и перед и по 4 рапорта для каждого рукава.

Объединяем петли спинки и переда и продолжаем вязать по кругу. На высоте 40 см. от начала вязания вяжем с 19 по 21 ряд схемы №1, а далее продолжаем вязать по схеме№2.
Начало юбки вяжем повторяя 7 раз 1 и 2 ряд схемы №2. Для того что бы придать юбке более пышную форму повторяем 10 раз 5 и 7 ряд. На высоте 70 см. вяжем с 1 по 12 ряд схемы №1, заканчиваем вязание юбки повторив 19 и 12 ряды.
Возвращаемся к вязанию рукавов, по кругу вяжем по схеме 1, после того как довяжем ракушки, провязываем ещё 4 ряда.

Сборка: тесьму протягиваем по линии талии и вырезу горловины, готовое изделие увлажняем и даём высохнуть.

Схема вязания и выкройка:
схема вязания

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.