Платье вязаное крючком

Впереди много новогодних праздников, и как всегда хочется выглядеть роскошно и неотразимо. Так свяжите себе красивое платье крючком в ажурной технике вязания.

А если соберетесь в отпуск в пансионат, рекомендую посмотреть видео о пансионате Геолог Казахстана Железноводск. После просмотра видеоролика вам еще больше захочется отдохнуть в пансионате.

А для того что бы связать платье крючком

на 44 размер нам понадобится 450 гр. пряжи хлопок 100% (150м. в 50 гр.), крючок №2,5, 3 и 3,5.

Описание:
Описание узоров:
Ажурный узор: вяжем по схеме №1, число петель кратно 3+1. Повторяем с первого по 4 ряд, далее вяжем только 2 и 3 ряды.
Узор Ракушки: вяжем по схеме №2, число петель кратно 10, сначала вяжем с 1 по 5 ряд, далее повторяем со 2 по 5 ряд.

Лиф перед: набираем цепочку из 103 воздушных петель крючком №3 и вяжем первый ряд ССН, далее продолжаем вязание по схеме 1. Для скосов боковых швов в каждом втором ряду прибавляем 6 раз по 1 петле с обеих сторон. На высоте 12 см. от наборного края для пройм с обеих сторон оставляем по 7 петель, далее в каждом 2 ряду убавляем 2 раза по 2 петли. Далее вязать продолжаем прямо, на высоте 15 см. от наборного края для выреза горловины оставляем средние 53 петли, и обе стороны вяжем раздельно. На высоте 27 см. от наборного края заканчиваем вязание.

Лиф спинка: вяжем точно так же как и перед только с менее глубоким вырезом горловины. На высоте 25 см. от наборного края оставляем для выреза горловины средние 53 петли. И на высоте 27 см. заканчиваем вязание.

Юбка: для того что бы начать вязать юбку нам необходимо выполнить боковые швы лифа, юбку вяжем по кругу сверху в низ, по схеме 2. Провязываем первый ряд схемы крючком 3, используя наборный ряд лифа. Далее для приталивания через 6 см. от начала юбки пеерходим на крючок 2,5 и вяжем ещё 5 см. Далее переходим обратно на крючок 3 и продолжаем вязать по схеме ещё 10-14 см. Переходим на крючок 3,5 и вяжем юбку пока длина не составит 57 см. Заканчиваем вязание на 4 ряду схемы.

Оборки: крючком 3,5 по низу юбки провязываем по 12 ссн в каждую арку 4 воздушных петель. Таким образом провязывем 2 оборки, выходящие одна из другой.

Рукава: набираем крючком 3 70 петель и вяжем 1 ряд ссн, далее вязание продолжаем ажурным узором по схеме 1. на высоте 12 см. для оката рукава с обеих сторон оставляем по 7 петель, далее делаем убавки в каждом ряду 7 раз по 1 петле, 7 раз по 2 петли. Когда высота рукава станет 23 см. заканчиваем вязание.

Сборка: выполняем плечевые швы сшиваем рукава, втачиваем их в пройму. Вырез горловины обвязываем одним рядом сбн.

Схема 1 и выкройка
Схема 1 и выкройка вязания платья крючком

Схема 2

схема 2 платья крючком

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.