Ажурный пуловер вязаный спицами

Тонкая и очень тёплая пряжа с добавлением мохера как нельзя лучше подходит для вязания ажурных моделей. Пример этому — белый пуловер с узором из ромбов.

Для того чтобы связать пуловер спицами

нам понадобится 200 грамм пряжи белого цвета » Ангора » ( 40% мохер, 60% акрил, 500м/100 грамм ), спицы №3, крючок №2.5.
А с наступлением сильных холодов, никак не обойтись без куртки. Купить недорогие куртки можно просто и быстро на сайте http://very.ua.

Описание

Спинка: на спицы №3 наберите 58 петель и вяжите по схеме. На высоте 41 см от нижнего края детали закройте с обеих сторон для пройм рукавов 1 раз 4 петли и 2 раза по 1 петле. На высоте 55 см от нижнего края детали для выреза горловины закройте средние 16 петель и обе стороны вяжите отдельно. Для закругления выреза закройте с внутренней стороны 1 раз 1 петлю. На высоте 60 см от нижнего края детали закройте оставшиеся 13 петель плеча. Вторую часть довяжите симметрично.

Перед: вяжите аналогично спинке, но вырез горловины сделайте более глубоким. Для этого на высоте 50 см от нижнего края детали закройте средние 10 петель и обе стороны вяжите отдельно. Для закругления выреза закройте с внутренней стороны 2 раза 1 петлю и 1 раз 1 петлю. На высоте 60 см от нижнего края детали закройте оставшиеся 13 петель плеча. Вторую часть довяжите симметрично.

Рукава: на спицы №3 наберите 34 петель и вяжите по схеме. На высоте 20 см от нижнего края детали прибавьте для скосов рукава с обеих сторон 1 раз 1 петлю и далее в каждом 10 ряду 2 раза 1 петлю. На высоте 46 см для оката рукава закройте с обеих сторон 1 раз 4 петли, 1 раз 2 петли и 7 раз 1 петлю. На высоте 61 см от нижнего края детали закройте оставшиеся петли рукава.

Сборка: выполните плечевые швы и швы рукавов. Края горловины обвяжите крючком 1 рядом столбиков без накида.

Схема и выкройка:

Ажурный пуловер вязаный спицами схема

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.