пальто и шапочка вязаные крючком

Пальто и шапочка вязаные крючком из пряжи цвета слоновой кости. Очень нежный и тёплый комплект будет прелестно смотреться на маленькой принцессе.

Для того чтобы связать пальто и шапочку крючком на ребенка в возрасте 3-6 месяцев

нам понадобится 250 грамм пряжи ( 50% шерсть, 50% акрил ), крючок №4, 6 пуговиц в тон и 3 цветочка.

Описание работы:
Пальто

Спинка: крючком №4 набрать цепочку из 52 воздушных петель и вязать узором по схеме 1. На высоте 22 см убавить в каждой группе из 4 рельефных столбиков с накидом по 1 петле и вязать узором по схеме 2. На общей высоте 34 см закончить вязание.

Правая полочка: крючком №4 набрать цепочку из 32 воздушных петель и вязать по схеме 1. На высоте 22 см убавить в каждой группе из 4 рельефных столбиков с накидом по 1 петле и вязать узором по схеме 2. На высоте 29 см от нижнего края детали для выреза горловины оставить не провязанными 13 петель и вязать оставшиеся 11 петель прямо. На общей высоте 34 см закончить вязание.

Левая полочка: вязать симметрично правой.

Рукава: крючком №4 набрать цепочку из 40 воздушных петель и вязать по схеме 1. На высоте 15 см от нижнего края детали прибавить в каждом шестом ряду 2 раза по 1 петле. На общей высоте 21 см закончить вязание.

Воротник: крючком №4 набрать цепочку из 52 воздушных петель и вязать по схеме 1. На общей высоте 8 см закончить вязание.

Сборка: выполнить швы, вшить рукава в проймы и пришить воротник к вырезу горловины, оставляя свободными по 4 см каждой полочки. Полочки и воротник обвязать 1 рядом столбиков без накида. На левой полочке пришить 3 пары пуговиц: первую около 22 см от нижнего края, отступив 1 см от кромки и с интервалом 4 см между пуговицами, остальные пары равномерно распределить. Использовать в качестве петель отверстия в узоре. Пришить цветочки ( см. фото ). Готовое изделие увлажнить и высушить.

Шапочка:
крючком №4 набрать цепочку из 56 воздушных петель и вязать узором по схеме 1, достаточно свободно. На высоте 13 см равномерно убавить 14 петель, по 1 петле в каждой группе из четырех рельефных столбиков, связать ещё 2 ряда и снова убавить 14 петель. Связать ещё 2 ряда и закончить вязание.

Сборка: выполнить шов, учитывая что нижний края отворачивается наружу, и присборить макушку. Пришить цветочки ( см. фото ). Готовое изделие увлажнить и высушить.

Схема и выкройка:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Exit mobile version