Женский пуловер вязаный крючком

Лёгкий пуловер с длинным рукавом связан из хлопковой пряжи крючком. Утончённо облегает фигуру, а ажурные края вязаного пуловера придадут изысканность.

Для того что бы связать ажурный пуловер крючком

на размер 40 нам понадобится пряжа 400гр. (вискоза -хлопок), крючок№3/

Описание:
Спинка: набрать крючком цепочку из 112 петель + 3 воздушные петли подъёма. Вязание продолжаем по схеме №1. Через 48 см. заканчиваем работу.

Еще много моделей по вязанию крючком найдете на сайте Креативное вязание. Там найдете статьи и про вязание крючком, и про вязание спицами, и даже про мыловарение и бисероплетение.

Перед: вяжем как спинку, только с вырезом горловины. Для этого на высоте 40 см. закрываем средние 24 см., обе стороны заканчиваем раздельно. Для скоса горловины с внутреннего края убавляем 4 раза по 1 см. На высоте 48 см. от наборного края закрываем оставшиеся петли плеча.

Рукава: набрать крючком цепочку из 49 воздушных петель + 3 воздушные петли подъёма и продолжаем вязание по схеме №1. Для скосов рукава прибавляем с обеих сторон по 1 петле в каждом 6 ряду. Через 46 см. закончить работу.

Сборка: выполняем все швы, обвязываем вырез горловины одним круговым рядом пико: 1 СБН, *3 воздушные петли, 1 СБН в первую воздушную петлю, 1 СБН, повторять от*.
Далее вяжем кайму по схеме №2. После этого пришиваем готовую кайму к низу готового изделия.

Схема №1 для вязания женского пуловера крючком:

Схема №2 для вязания каймы и выкройка женского пуловера вязанного крючком:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Exit mobile version