Кардиган с косами вязаный спицами

Самое время начать вязать себе на осень кардиган узором из кос спицами. В нём вам будет тепло и уютно прохладным осенним вечером.

Для того чтобы связать кардиган спицами

на размер 38 нам понадобится 700 грамм пряжи светло-зелёного цвета ( 50% шерсть, 50% акрил, 100м/50 грамм ), спицы №5, 3 пуговицы.

Хотите свой строительный бизнес? Тогда первое что нужно сделать — строительная лицензия одесса, которую вам поможет оформить ДП «УкрСтройСервис».

Платочная вязка: лицевые и изнаночные ряды-только лицевые петли.

Рельефный узор: вязать по схеме, на которой приведены только лицевые ряды, в изнаночных рядах все петли вязать по рисунку.

Описание

Спинка: набрать на спицы 83 петли и вязать 4 ряда платочной вязкой. Далее вязать рельефным узором. На высоте 57 см закрыть для пройм с обеих сторон по 8 петель и продолжать вязать прямо. На общей высоте 80 см закрыть по 19 петель плеча с каждой стороны и 29 петель горловины.

Правая полочка: набрать на спицы 47 петель и вязать 4 ряда платочной вязкой. Далее вязать рельефным узором, продолжая провязывать по 8 петель платочной вязкой с левой стороны. Одновременно по центру планки вывязать 3 отверстия для пуговиц: нижняя петля на высоте 30 см от нижнего края, верхняя на высоте 15 см, и 1 петля посередине между ними. На высоте 57 см закрыть для пройм с обеих сторон по 8 петель и продолжать вязать прямо. На общей высоте 72 см от начала работы с левой стороны для скоса горловины закрыть 8 петель и затем 2х3, 2х2, 2х1 петле. На высоте 80 см закрыть 19 петель плеча.

Левая полочка: вязать симметрично.

Рукава: набрать на спицы 40 петель и вязать 12 см платочной вязкой. В последнем изнаночном ряду равномерно прибавить 3 петли. Далее вязать рельефным узором, начиная с первой изнаночной и прибавляя для скосов рукава с обеих сторон в каждом 8 ряду 8х1 петле. На высоте 53 см закрыть для оката рукава 4х5 петель. Затем закрыть центральные 19 петель за один приём.

Сборка: выполнить плечевые швы, втачать рукава в проймы. Выполнить боковые швы и швы рукавов. По краю выреза горловины равномерно набрать 72 петли, оставляя по 5 петель с каждой стороны для планки свободными. Вязать платочной вязкой 12 см, затем все петли закрыть. Пришить пуговицы.

Схема и выкройка:

Кардиган с косами вязаный спицами схема

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.