Красный пуловер с орнаментом вязаный спицами

Свяжите себе на осень ярко-красный пуловер с белым вышитым орнаментом выполненный спицами. Такой пуловер должен быть в гардеробе у каждой модницы.

Для того чтобы связать пуловер спицами

на размер 38-40 нам понадобится 300 грамм пряжи красного цвета и 50 грамм пряжи белого цвета ( 48% шерсть, 52% акрил, 200м/100 грамм ), спицы №4, игла для вышивания.

Резинка: вязать по схеме 1. Провязать 1 раз с 1 по 3 ряд, затем повторять 2-3 ряд.

Лицевая гладь: лицевые ряды-лицевые петли, изнаночные ряды-изнаночные петли.

Регланное убавление: в начале ряда-вязать кромочная, 1 лицевая, 2 петли вместе за заднюю стенку, в конце ряда-2 петли вместе, 1 лицевая, кромочная.

Описание

Спинка: набрать на спицы 92 петли и вязать резинкой 12 см. Далее вязать лицевой гладью убавив равномерно в первом ряду 16 петель. На высоте 25 см закрыть для пройм с обеих сторон по 3 петли и со следующего ряда начать вывязывать реглан. Для этого выполнить 20 регланных убавлений. Оставшиеся 30 петель снять на дополнительную спицу.

Перед: вязать аналогично спинке, но на высоте 15 см от начала вывязывания реглана снять на дополнительные спицы средние 20 петель. Долее каждую часть закончить раздельно, закрывая с внутренней стороны 5х1 петле. На высоте спинки работу закончить. Другую часть вязать симметрично.

ребусы с ответамиребусы с ответами

Рукава: набрать на спицы 62 петли и вязать резинкой 12 см. Далее вязать лицевой гладью убавив равномерно в первом ряду 8 петель. Провязать 2 ряда прямо, затем для скосов рукава прибавить в каждом четвёртом ряду 3х1 петле. На высоте 18 см от начала вязания на спице должно быть 60 петель. Далее закрыть с каждой стороны по 3 петли и начать вывязывать скосы реглана. Для этого выполнить 20 регланных убавлений. Оставшиеся 14 петель снять на дополнительную спицу.

Сборка: на спицы снять с дополнительных спиц 30 петель спинки, 14 петель рукава, набрать 10 петель по скосу горловины, снять 20 петель переда, 14 петель второго рукава = 98 петель. Вязать 6 см резинкой, затем все петли туго закрыть. Выполнить швы реглана. Выполнить белой нитью вышивку по схеме 2 швом » петля в петлю «, зигзаобразные линии выполнить как показано на фото.

Схема и выкройка:

Красный пуловер с орнаменто вязаный спицами

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.