Жакет вязаный спицами поперечно

Тёплый вязаный спицами жакет согреет вас в приближающиеся холода. Множественное количество кос и переплетений заинтригует прохожих. А самая главная изюминка заключается в технике вязания — поперечная.

Для того что бы связать спицами жакет с узором из кос 40 размера

нам понадобится пряжа BURKUM ZARIF SIMLI 500 гр., спицы №6.

Описание:
Перед: набрать на спицы 57 петель и продолжить вязание по указанному узору. На высоте 17 см. продолжаем вязание, убавляя с одного края по 4 петли в каждом ряду. Провязать 4 см и закрыть все петли.
Спинка: набрать на спицы 35 см. и вязать узором Косы. Вязать прибавляя с одного края 4 петли в каждом ряду, до тех пор пока на спицах не будет 57 петель. На общей высоте 48 см. продолжаем вязание, убавляя с этого же края по 4 петли в каждом ряду. На необходимой высоте закрыть все петли.

Рукав: набрать на спицы 34 петли и провязать резинкой 2х2 7 см. Далее продолаем вязание узором Косы, прибавляя в каждом 6 ряду по одной петле с каждой стороны, пока на спицах не наберётся 56 петель. На общей высоте 43 см. начинаем формировать окат рукава, для этого убавляем с каждой стороны по 1 петле, до тех пока полотно с убавлениями не составит 13 см. Провязать оставшиеся 8 см и закрыть все петли.

Сборка: выполнить плечевые и боковые швы, втачать рукава а пройму. Вдоль краёв указанных на схеме красным цветом набрать петли и провязать резинкой 2х2.

Схема вязания и выкройка:

Жакет вязаный спицами поперечно выкройка

Жакет вязаный спицами поперечно выкройка

Жакет с косами связали, пора научится плести красивые косы на голове! Очень увлекательное занятие — плетение африканских косичек. Попробуйте, и вам обязательно понравится.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.