Полукомбинезон для малыша от 3 до 6 месяцев вязаный спицами

Вязаный спицами детский полукомбинезон выполнен из красивой пушистой пряжи. Наверняка вашему малышу будет в нём тепло и уютно.

Для того что бы связать детский полукомбинезон спицами

нам потребуется 150 гр. пряжи (шерсть + полиамид), спицы№4.5, №5

А если хотите еще больше обрадовать малыша, тогда вам стоит задуматься об игрушках и сувенирах. Очень интересная сувенирная продукция в москве находится на сайте http://podaru.ru/. Заходите, покупайте и радуйте близких!

Описание вязания полукомбинезона:
Спинка правая половинка штанины: набрать на спицы № 5 16 петель и вязать лицевой гладью, в 8 ряду сложить работу пополам, и вязать каждую петлю с первого наборного ряда, для того что бы получился отворот. Продолжаем вязание лицевой гладью, с права в каждом 6 ряду прибавляем 5 раз по одной петле. Слева в каждом 4 ряду 6 раз по одной петле = 27 петель. На всоте 15 см. от сгиба убавить слева 2 петли, затем через 2 рада ещё 1 петлю. Снять оставшиеся 24 петли на вязальную булавку.
Спинку левую половину штанины вяжем симметрично левой штанине. Соединить обе штанины и вязать получившиеся 48 петель. На высоте 26 см. от сгиба убавить с обеих сторон по 1 петле. Затем убавляем в каждом 4 ряду 4 раза по 1 петле, в каждом 2 ряду 3 петли, 2 петли = 28 петель.
На высоте 46 см от сгиба закрываем для выреза горловины средние 10 петель, обе стороны вязать раздельно. С внутренней стороны в каждом втором ряду закрываем 2 петли, 3 петли. На высоте 54,5 см. выполнить одну петельку для пуговиц, на высоте 56 см. закрыть оставшиеся 4 петли плеча.

Перед вязать как спинку: на высоте 42 см. для выполнения выреза горловины закрыть средние 10 петель, обе стороны вяжем раздельно, закрывая с внутренней стороны 3 петли, 2 раза по 1 петле. На высоте 47 см. закрыть оставшиеся 4 петли плеча.

Сборка и обработка: кайма отворота переда, на спицы № 4.5 набрать 34 петли вдоль левой проймы, 4 петли бретельки, 46 петель вдоль горловины, 4 петли вдоль левой бретельки, 34 петли вдоль правой проймы. Выполнить два ряда платочной вязкой. Таким образом обработать все края комбинезона.

Выкройка:

Детский полукомбинезон вязаный спицами выкройка

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.