Мужской жилет вязаный спицами

Сделайте своему дорогому мужчине тёплый подарок — свяжите спицами жилет с косами.

Для того что бы связать спицами мужской жилет

нам понадобится пряжа: SUPERLANA 400 гр., спицы №4.

Описание:
Перед: набрать на спицы 150 петель и провязать резинкой 2х2 4,5 см. Затем продолжаем вязание следующим образом: 28 петель узором путанка, 22 петли узором косы и 50 петель узором зигзаг, 22 петли узором косы, 28 петель путанка. На высоте 39 см. от резинки начинаем формировать линий пройм, для этого убавляем с каждого края 3,2,1 петлю. На высоте 48 см. по центру провязываем 2 петли вместе, для образования v-образного выреза горловины. далее продолжаем убавки с каждого края внутреннего полотна по одной петле в каждом ряду. На высоте 25 см. от пройм закрываем оставшиеся петли плеча.

Перед: начинаем вязание как перед, после резинки продолжаем вязание лицевой гладью. Выполнить проймы для рук как указано в описании переда. На высоте 25 см. от пройм закрыть все петли.

Сборка: выполнить один из плечевых швов. Набрать петли вдоль выреза горловины и провязать резинкой 1х1 (попеременно провязывая 1 петлю лицевой, 1 петлю изнаночной). В самом углу v-образного выреза, в обратном ряду провязываем 3 петли вместе. Провязываем таким обрязом 8 рядов и закрываем петли. Выполнить второй плечевой шов. Набрать петли на спицу вдоль пройм, и провязать 8 рядов резинкой 1х1. Выполнить боковые швы.

Схема вязания и выкройка

Мужской жилет вязаный спицами, выкройка

Заболел домашний зверек? Не мучайте бедное животное в дороге и ожиданием на прием к ветеринару, ведь можно вызвать ветеринара и вашему питомцу будет оказана ветеринарная помощь на дому качественно и быстро.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.