комлект для новорождённого вязаный крючком

Комплект для новорождённого вязаный крючком, состоящий из жакета, берета и пинеток. Не прост в исполнении, но чтобы ваш малыш был самым очаровательным стоит потрудиться, ведь результат того стоит.

Для того чтобы связать комплект из кофточки, берета и пинеток для новорождённого крючком

нам понадобится 220 грамм пряжи ( 60% хлопок, 20% акрил, 20% вискоза ), крючок №2, 5 пуговиц в тон.

Хотите качественные фото, закажите съемку у профессионала — отличные кадры свадьба фото, фотосессия для беременных, лавстори. Интересные снимки, которые будут радовать вас долгие годы!

Виды петель:

Рельефный столбик с накидом, лицевой: вязать столбик с накидом, обводя столбик с накидом нижнего ряда, с лицевой стороны на изнаночную сторону.

Рельефный столбик с накидом, изнаночный: вязать столбик с накидом, обводя столбик с накидом нижнего ряда, с изнаночной стороны на лицевую сторону.

Рельефный пышный столбик из 5 накидов, лицевой: * захватить нить, обводя столбик с накидом предыдущего ряда с лицевой стороны на изнаночную, захватить нить и вытянуть петлю, повторять от * 4 раза, вводя крючок в ту же петлю = 11 петель на крючке, захватить нить и протянуть её через все петли на крючке.

Фантазийный узор: схема 1.

Убавки: схема 2.

Отделка: схема 3.

Стопа пинеток: схема 4.

Описание работы

Жакет
Спинка и перед:
вязать одной деталью. Набрать цепочку из 97 воздушных петель и вязать узором по схеме 1. На высоте 15 см разделить работу следующим образом: по 21 петле для полочек, по 5 петель для пройм, 45 петель спинка. Продолжаем вязание правой полочки, вяжем 4 ряда узором по схеме 1, убавляя для проймы 1х2 и 2х1 петлю. Продолжаем вязание столбиками с накидом, убавляя в каждом ряду отступив от края 2 петли 7х1 петле ( см. схему 2 ). Одновременно на высоте 22 см от начала вязания закрыть для выреза горловины в каждом ряду 1х5, 2х2 и 1х1 петлю, вязание закончить. Левую полочку вязать симметрично.

Рукава: набрать цепочку из 31 воздушной петли и вязать узором по схеме 1, повторять 1-3 ряд схемы ещё один раз, затем повторять только 4-5 ряды. Одновременно прибавить с обеих сторон в каждом 3 ряду 3х1 петле. На высоте 13 см закрыть для оката в каждом ряду 1х3 и 3х2 петле. Продолжить вязания столбиками с накидом, сделав убавки по схеме 2. На общей высоте 23 см закончить вязание.

Сборка: выполнить швы. Обвязать вырез горловины и края полочек отделкой по схеме 3. На кокетку левой полочки пришить 3 пуговицы. В качестве петель использовать отверстия в узоре.

Берет
Выполнить начальное кольцо и обвязать его 11 столбиками без накида. Продолжить столбиками без накида равномерно прибавляя в каждом втором ряду 5, 12, 17, 21 и 33 петли=99 петель. Вязать ещё 3 ряда столбиками без накида и продолжить узором по схеме 1, повторять 4-5 ряд узора 3 раза, затем выполнить 2 ряда полустолбиками с накидом, равномерно убавив в каждом ряду по 37 петель и провязать ещё 1 ряд столбиками без накида. Вязание закончить.

Пинетки
Набрать цепочку из 13 воздушных петель + 3 воздушные петли для подъёма и вязать по схеме 4 и продолжить 4 рядами столбиков без накида. Для мыска вязать 10 петель отмеченных на схеме 4, столбиками без накида. Через 6 рядов закончить вязание, пришить мысок к боковым сторонам. Для ремешка застёжки набрать цепочку из 16 воздушных петель и присоединить к боковой стороне, отступив 1 петлю от крайней петли мыска, вязать 1 ряд столбиков без накида, оставив непровязанной 1 петлю перед крайней петлей мыска с другой боковой стороны. Вязать ещё 3 ряда столбиков без накида, выполнив в последнем ряду навесную петельку из 5 воздушных петель. Вторую пинетку вязать симметрично первой.

Сборка: выполнить обработку изделия.Пришить пуговицы.

Схемы:

комплект для новорождённого вязаный крючком схема

Выкройка:

комплект для новорождённого вязаный крючком выкройка

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.