туника вязаная спицами

Туника с коротким рукавом из секционной пряжи вязаная спицами. Изюминку тунике придает большой ажурный мотив вязаный крючком.

Для того чтобы связать тунику спицами

на размер 36-38 нам понадобится 200 грамм секционной и 100 грамм чёрной пряжи ( 10% мохер, 10% шерсть, 80% акрил, 550м/100 грамм ), спицы №4, крючок №3.

Описание

Перед: набрать 103 петли и вязать узором по схеме. Провязав 11 рядов и далее вязать в указанном порядке: 17 лицевых, * 1 убавить, 1 накид, 1 лицевая, 1 накид, 1 убавить, 30 лицевых, затем повторять от *. Таким образом разместить ажурный узор в трех местах. На общей высоте 50 см для выреза горловины закрыть средние 8 петель. В последующих рядах убавить с внутренней стороны по 3, 2, 2, 2, 1, 1, 1, 1, 1 и 1 петле. На высоте 57 см начать формирование регланных линий, убавляя с каждого края полотна по 1 петле в каждом ряду. На высоте 72 см закрыть оставшиеся петли.

Спинка: вязать как перед. Завершить полотно не образуя вырез горловины.

Рукав: набрать на спицы нитью чёрного цвета 74 петли и провязать 8 рядов, после чего продолжить вязание нитью секционного крашения лицевой гладью. На высоте 7 см начать убавлять по 1 петле с каждого края полотна. Провязать 15 см, после чего все оставшиеся петли закрыть.

Сборка: соединить плечевые и боковые швы. Втачать рукава в проймы. Для отделки выреза горловины связать мотив указанный на схеме чёрной нитью крючком. Пришить мотив к горловине. По завершению работы изделие необходимо обдать паром.

Схема:

туника с коротким рукавом вязаная спицами схема

Выкройка:

туника с коротким рукавом вязаная спицами выкройка

Каждая девушка в современном мире следит за своими ногтями. Но знаете ли вы о всех новинках в области маникюра и ухода за ногтями? На сайте http://nogtik.com/ вы найдете очень много полезной информации про ногти: узнаете как отрастить красивые и крепкие ногти, как сохранить кожу рук нежной, как правильно делать маникюр и многое другое.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.