кофта вязаная спицами

Очень романтичная кофта с ажурными воланами вязаная спицами.Такая сахарно-розовая кофта сделает ваш образ мечтательным и нежным.

[yandex]

Для того чтобы связать кофту спицами

на размер 38-40 нам понадобится 400 грамм пряжи ( 50% вискоза,50% акрил,330 м/100 грамм),спицы №4.5.

Описание

Спинка: набрать на спицы 100 петель и вязать платочной вязкой.На высоте 20 см для пройм с обеих сторон убавить 1х3,1х2,1х1 петле.На общей высоте 38 см для выреза горловины закрыть центральные 33 петли.Продолжить вязание,убавляя с внутренних сторон по 1 петле в каждом ряду.На высоте 40 см все петли закрыть.

Правая полочка: набрать на спицы 58 петель и вязать платочной вязкой.На планке одной из полочек выполнить отверстия для пуговиц следующим образом:в четвёртом ряду с края провязать 5 петель,сделать накид и одну петлю убавить.Следующие два отверстия выполнить через каждые 15 рядов.На высоте 20 см для образования проймы с внешнего края убавить 1х3,1х2,1х1 петле и одновременно с другого края начать формировать вырез горловины,провязать 5 петель и убавить 1 петлю.Продолжать вязание убавляя в каждом ряду по 1 петле.На высоте 20 см от начала пройм все петли закрыть.

Левая полочка: вязать симметрично

Мучает сухой воздух в квартире? Обратите внимание на увлажнитель воздуха. А купить увлажнитель воздуха киев можно на сайте http://foxmart.ua, где представлены очень оригинальные и разнообразные модели.

Рукав: набрать на спицы 86 петель и провязать 3см узором «волнистый ажур» ,после чего продолжить вязание платочной вязкой.На высоте 6 см с каждого края убавить 1х3,1х2,1х1 петле.Продолжить вязание,убавляя по 1 петле в каждом ряду,до тех пор,пока высота части полотна с убавлениями не составит 9см,после чего все петли закрыть.

Сборка: На передних полочках связать воланы,для этого ввести спицу в петли платочной вязки через каждые 6 см от низа изделия и провязать по 8 см узором » волнистый ажур».Выполнить боковые швы,соединить между собой воланы.Выполнить плечевые швы,втачать рукава в проймы.Вязание закончено.

Схема и выкройка:

кофта с ажурными воланами вязаная спицами

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.