Ажурный пуловер вязаный спицами

Ажурный пуловер белого цвета вязаный спицами. Эта модель будет идеально сочетаться с белыми брюками и придаст вашему образу романтичность.

Для того чтобы связать пуловер спицами

размером 40-42 нам понадобится 600 грамм пряжи белого цвета (21% хлопок,79% полиамид,90м/50грамм),спицы №4,крючок №3.5.

Узор с листиками: вязать по схеме,в которой приведены только лицевые ряды,в изнаночных рядах все петли вязать по рисунку,а накиды вязать изнаночными.Повторять с 1 по 12 ряд.

Описание

Спинка: набрать на спицы 97 петель и вязать по схеме от стрелки В.Через 70 см от наборного края закрыть для выреза горловины средние 45 петель и обе стороны закончить раздельно.Для закругления закрыть с внутреннего края в каждом втором ряду 2х5 петель.Через 72 см от наборного края все петли закрыть.

Перед: вязать как спинку,но с более глубоким вырезом горловины.Для этого через 57 см от начала вязания закрыть средние 29 петель и убавлять в каждом втором ряду 1х5,1х3,2х2 и 6х1 петле.На высоте спинки закрыть оставшиеся петли.

Рукава: набрать на спицы 47 петель и вязать узором с листиками по схеме, начиная от стрелки D.Для скосов рукава прибавить с обеих сторон в каждом шестом ряду 4х1 петле и в каждом четвёртом ряду 13х1 петле.Через 30 см от наборного края все петли закрыть.

Сборка: выполнить плечевые швы и втачать рукава.Далее соединить боковые швы оставив для разрезов нижние 15 см.выполнить швы рукавов.Все края обвязать крючком 1 рядом столбиков без накида и 1 рядом «рачьего шага»(столбики без накида слева направо).

Схема к вязаному пуловеру

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Exit mobile version