розовый топ вязаный спицами

Очень нежный и женственный розовый топ с центральной косой вязаный спицами. Такой топ выглядит необычно и стильно.

Вы профессиональный массажист? Тогда вам обязательно нужно купить массажный стол и делать массаж станет намного удобнее и приятнее.

Для того чтобы связать топ спицами

на размер 36-38 нам понадобится 300 грамм розовой пряжи (100% полиамид,50м/50грамм),прямые спицы №6 и №7,круговые спицы №6.

Резинка,прямые спицы №6: 3 лицевые петли,3 изнаночные петли.

Лицевая гладь,прямые спицы №6: лицевые ряды-лицевые петли,изнаночные ряды-изнаночные петли.

Ажурный узор,коса,прямые спицы №7: вязать по схеме,в изнаночных рядах петли вяжутся по рисунку,накиды провязывать изнаночными петлями.Повторять с 1 по 20 ряд.

Описание

Спинка: набрать на спицы №6 5о петель и вязать 8 см резинкой 3х3.В последнем ряду равномерно прибавить 7 петель.Далее вязать ажурным узором с косой по схеме,рапорт 1 и рапорт 2 повторить по 2 раза.Через 28 см от начала вязания закрыть все петли.

Перед: вязать как спинку только через 28 см закрыть для пройм с обеих сторон в каждом втором ряду 8 раз по 2 петли и 4 раза по 1 петле.Через 10 см закрыть для выреза горловины средние 5 петель и обе стороны закончить раздельно,убавляя с внутренней стороны 3 раза по 2 петли. Через 13 см от начала пройм все петли должны быть убавлены.

Сборка: соединить боковые швы.Для планки по переднему вырезу набрать на круговые спицы 24 петли и вязать 1 лицевую скрещенную и 3 ряда лицевой гладью,петли отложить.Также вязать и заднюю планку.Затем в следующем ряду провязать по 1 петле с задней и передней спицы вместе лицевой и закрыть все петли.Далее вязать окантовку,для этого набрать по краю правой проймы 15 петель,по спинке 50 петель и по левой пройме 15 петель,в начале и в конце ряда набрать по 60 петель для завязок и вязать как планку выреза.По завершению работы все швы слегка отпарить.

Схема к вязаному топу

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Exit mobile version