Топ-безрукавка с воротником поло

Синяя безрукавка связана спицами в спортивном стиле. Синий цвет и воротник поло хорошо будет сочетаться с джинсовыми шортами или штанами.

Любите фотографироваться? Тогда вам очень понравится фотосессия на улице, выполненная профессиональным фотографом. Главное отличие уличной фото сессии — это естественность.

Для того чтобы связать безрукавку спицами

на 40 размер нам понадобится пряжи 300 гр. (дива стрейч, 400м. в 100 гр.), спицы №2 и крючок » 1,75.

Описание узоров:
резинка 2х2: вязать поочерёдно 2 лицевые петли, 2 изнаночные.
Основной узор: вязать по схеме, на которой приведены только лицевые ряды, изнаночные петли вяжем по рисунку.

Описание:
Спинка: набираем на спицы 104 петли и вяжем 2 см. резинкой 2х2. Далее переходим к основному узору, вяжем прямо до пройм. На высоте 40 см. от начала вязания закрываем с обеих сторон для пройм по 2 петле, в 3 и 5 ряду ещё по 1 петле, 7,9,11,13 рядах ещё по 1 петле. Далее продолжаем вязание основным узором ровно, на высоте 57 см. закрываем средние 22 петли для выреза горловины, и обе стороны заканчиваем раздельно. Для закругления выреза горловины закрываем с внутренней стороны в 1,4,6,8 рядах по 1 петле, во 2,3,5 рядах по 2 петли. Оставшиеся петли плеча закрыть.

Перед: набираем на спицы 104 петли и продолжаем вязание как и спинку. Только на высоте 38 см. начинаем делать убавления для пройм. И на этой же высоте петли переда делем на две части и продолжаем каждую часть вязать раздельно.
Правая полочка: отложите на одну спицу средние 9 петель (планка), их мы провязываем резинкой 2х2, вяжем оставшиеся петли основным узором, провязывая в каждом третьем ряду от планки по 2 петли вместе. Закройте петли на высоте спинки.

Левая полочка: набираем на спицы дополнительно 9 петель для планки и вяжем симметрично правой полочке. Пришиваем левую планку к правой с изнанки.

Воротник: набираем 131 петлю по краю горловины и вяжем резинкой 2х2 7 см.

Сборка: выполните боковые и плечевые швы пришейте воротник, обвяжите проймы крючком одним рядом СБН, и одним рядом рачьим шагом.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Exit mobile version