вязание крючком описание вязания ажурный жакет

Ажурный жакет с коротким рукавом  связан крючком, лёгкий блеск пряжи придаст жакету изюминку, а большие красивые пуговицы сделают его праздничным.


Собираетесь в отпуск, но не все платья и кофточки умещаются в ваш чемодан? Купите чемодан Roncato и вы сможете взять с собой весь гардероб. Ну а качество чемоданов настолько безупречное, что даже через несколько сезонов, он будет выглядеть как новый.

Чтобы связать жакет

46 размера нам понадобится: 400гр. пряжи Ирина 100гр. 334м.,крючок №2.

Описание вязания:

Спинка: Набрать цепочку из 160 воздушных петель.И продолжаем вязать по схеме1.На высоте 27см-43ряда закрыть для пройм с обеих сторон 1/2 рапорта.На 62 ряду вязания закрываем для выреза горловины средние 2 рапорта,далее вязание продолжаем раздельно ещё 5 рядов.На 67 ряду вязание заканчиваем.


Полочка: Набрать цепочку из 80 воздушных петель.И продолжаем вязать по схеме1.На высоте 27см-43ряда закрыть для проймы 1/2 рапорта.На высоте 30см-33ряда закрываем для выреза горловины 1х5 и ещё 3х5 петель,далее вяжем прямо.На 67 ряду вязание заканчиваем.

Левую полочку вяжем симметрично.

Рукав:Набрать 100 воздушных петель.И вязать по схеме2.На высоте 5 рядов убавляем в каждом втором ряду по 2 воздушные петли.на высоте 20 рядов вязание заканчиваем.

Сборка:Выполнить боковые швы и швы рукавов. Для планки по нижнему краю вязать по схеме3 12 рядов. По краям полочек связать планки столбиками без накида, не забываем делать отверстия для пуговиц на правой полочке.Обвязать вырез горловины,рукава,планки 1 рядом каймы( 1 возд. п. подьёма, ‘ 1 «пико» (3 возд. п., 1 ст. б/н в 1-ю возд. п.), пропустить 1 п., 1 ст. б/н, повторять от *).
Готовое изделие увлажнить и дать высохнуть.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Exit mobile version