Предлагаем вашему вниманию схему и описание вязания ажурного платья спицами. Лето — время, когда хочется легких воздушных нарядов и ажурное платье — самый лучший вариант.

А когда нужно, чтобы компьютер и интернет были всегда под рукой, выход один — ноутбуки. На сайте mobilluck.com.ua вы всегда найдете ноутбук, который подойдет вам габаритами, цветом, а самое главное ценой.

Ажурное вязаное платье спицами

38-40 размера вяжется из 450 гр. пряжи хлопок 100% (220 м. в 75 гр.), а также вам понадобятся спицы № 3,5, крючок №2.

Описание:

перед и спинка: Набираем на спицы 198 петель и продолжаем вязание по схеме №1. Повторяем первый и второй ряд 6 раз, далее продолжаем вязать по схеме.
Далее переходим к схеме №2. Спинку вяжем только по схеме № 2. На высоте 72 см. от наборного края делаем убавления для пройм в следующем порядке: закрываем 1х3 петли, 2раза 2 петли, 2 раза по 1 петеле в каждом втором ряду.

Перед вяжем повторяя 113-114 ряды, для скоса горловины закрываем среднюю одну петлю, и полочки вяжем раздельно, продолжая убавления в следующем порядке: 3 раза по 1 петле в каждом 8 ряду. Убавления для пройм делаем так же как и на спинке.

Рукав: наберите на спицы 72 петли, провязываем 2 ряда изнаночной гладью, далее продлжаем вязание по схеме № 3, повторяем 3 раза 1 и 2 ряды. Прибавляем 4 раза по 1 петле в каждом втором ряду. Формируем окат рукава: 1х3 петли, 2 раза 2 петли, 6 ряз по 1 петел в каждом 2 ряду. Затем делаем убавки в каждом 4 ряду: 3 раза 2 петли, 3 раза 3 петли. Закрываем оставшиеся петли.

Сборка: выполните плечевые швы, втачайте рукава. Вырез горловины обвязываем 1 рядом столбика без накида. Для завязок свяжите цепочку из 70 воздушных петель, проденьте её в вырез и завяжите бантиком.

Схема и выкройка к ажурному платью

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Exit mobile version