Вязание спицами, Платье вязаное спицами для беременных

Вязаные вещи никогда не выходили из моды, нет ничего лучше эксклюзивного вязанного платья в своём гардеробе. И беременные девушки не исключение. Вязаное платье спицами с завышенной талией, выполнено из пряжи 100% хлопка, вашему животику будет всегда уютно и комфортно.


Планируете беременность — в наше время это осмысленный и рациональный шаг, так что не стоит пускать это на самотек, а стоит начать планирование беременности вместе с грамотными специалистами.

Размер вязаного платья для беременных 46.

Чтобы связать платье для беременной

пряжа 500 гр., 100% хлопок, крючок № 2, спицы № 4

Описание узоров:
Лицевая гладь: лицевая сторона — лицевые петли, изнаночная сторона — изнаночные петли.
Ажурный узор — смотрим схему.
Платочная вязка — все ряды вязать лицевыми петлями.
Края платья отделываем следующим образом: в первую возд. п. 2 столбика без накида, 2 столбика с накидом, 5 воздушных п., затем 2 столбика с накидом, 2 столбика без накида.

Описание:

Спинка:
Набрать на спицы № 4 100 петель и продолжать вязание лицевой гладью, в каждом восьмом ряду делаем убавки по одной петле с каждой стороны. На высоте 52 см. переходим к ажурному узору. На схеме приведены только лицевые ряды, изнаночную сторону вяжем по рисунку, накиды провязываем изнаночными петлями. Через 12 см. ажурного узора делаем убавки с каждой стороны под проймы: в каждом втором ряду 1 раз по 3 петли, 1 раз по 2 петли и 3 раза по одной.
На высоте переда 81 см. приступаем к формированию выреза горловины: закрыть средние 17 петель, затем в каждом втором ряду делать убавки по одной петле. На высоте 85 см. от наборного края закрыть все петли.

Перед: вязать аналогично спинке.

Рукав: набрать на спицы № 4 46 петель и продолжаем вязание лицевой гладью, прибавки делаем в каждом шестом ряду с каждой стороны. Когда высота рукава достигнет 22 см, переходим к формированию оката рукава. В каждом втором ряду делаем убавки: один раз по четыре петли, один раз по две петли, далее в каждом втором ряду убавляем по одной петле.
На высоте 44 см. закрыть все петли.
По нижнему краю рукава набрать петли на спицу, и вязать ажурным узором, делая прибавки в каждом втором ряду по одной петле. Край рукава обвязать крючком по схеме обвязки.

Сборка: Выполнить плечевые швы, швы рукава и боковые швы, нижний край платья обвязать крючком по схеме обвязки. По краю горловины набрать петли на спицы и продолжить вязание изнаночной гладью 15 см, закончить 10 рядами платочной вязки.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Exit mobile version