Топ из диагональных полос разного цвета, вязаный спицами. Такая модель для лета — очень хороший вариант, необычно, ярко, стильно!

Для топа с диагональными полосами размером 36 понадобится: по 50 грамм салатовой, белой и оранжевой пряжи (60% шерсть, 40% ПАН, 225м/50гр), спицы № 2, крючок № 2 и одна пуговичка.

Перед топа с диагональными полосами вяжем так: чередование цветных полос такое — по десять рядов каждого цвета. На спицы набираем салатовой пряжей 105 пет. и дальше вяжем один ряд лицев. пет. Затем провязываем лицев. гладью. С 3-го ряда вяжем так: одна кромочная, две лицев. пет., из протяжечки вывязываем одну лицев. пет.; в центре 34 пет. вяжем таким образом: центр-ую пет. снимаем на правую спицу, провяз-ем две пет. вместе лицевой, далее протягиваем ее через пет. на правой спице, в завершении ряда из протяжки вяжем одну лицев. пет., две лицев. пет., одна кромочная.

Так мы провязываем две полосы, а с 3-ей полосы в 1-ом ряду не выполняем доп-ые пет. в начале и в завершении ряда — это надо д/приталивания. Провязав восемь полос от начала, приталивание делать не будем уже. Следующие три полосы провязываем по прямой. После этого убавляем с 2-х сторон 4р.х2п. и 9р.х4п. Пять пет., которые остались, закрываем.

Спинку топа с диагональными полосами выполняем так: вяжем также, как и перед.

Сборка и отделка топа: сшиваем изделие по бокам. Снизу топ обвязываем крючком 2-мя рядами столб. б/накида. Сверху по центру д/»язычка» на средних семи пет. вяжем один ряд 2-мя столб. с накидом, 3-мя столб. б/накида, 2-мя столб. с накидом. Дальше провяз-ем 12 рядов столб. б/накида. Затем топ сверху вместе с «язычком» обвязываем 2-мя рядами столб. б/накида. После пришиваем краешек «язычка» на изнанку.
Д/завязочки набираем цепочку из 80 возд-ых пет. и далее провязываем два ряда столб. б/накида, при этом во 2-ом ряду выполняем петельку д/пуговички из 5 возд-ых пет. Пришиваем пуговичку. Завязочку протягиваем через «язычок».

1337965725_25.4.1

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.