03777615

Стильный короткий жакет из меланжевой пряжи, вязаный крючком. Вы в нем будете выглядеть элегантной и женственной, особенно гармонично такой жакет будет смотреться в комплекте с черным.

Для короткого женского жакета 40/42 разм-ра понадобится: 500 грамм меланжевой пряжи серебристого цвета из 44% вискозы, 34% хлопка, 18% полиамида и 4% полиэстера (100м/50гр), крючок № 5,5.

Спинка короткого женского жакета: набир-ем цепочку из 95ти воздушн. пет.+ 3 воздушн. пет. д/подъема и затем вывяз-ем основным узором в соответствии схемы 1, повторяем один раз с 1ого по 3ий ряды, потом повтор 2ого и 3его ряд-в.
Добавляем д/скосов по бокам в кажд-м 2 ом ряду три раза по одной пет.
От начального ряда на высоте 18,5 сантиметров закрываем д/пройм с 2 х боков по девять пет.
Через 40 сантиметров от начала вязания, работу над спинкой заканчиваем.

Левая полочка короткого женского жакета: вывязываем цепочку из 47ми воздушн. пет. + 3 воздушн. пет. д/подъема, после этого вяжем узором, опираясь на схему 1. По правой стороне делаем добавления д/скоса также, как для спинки.
На высоте от наборного ряда 18,5 сантиметров формируем справа полочки пройму, убавляя девять пет.
Провязав от начала вязания 20 сантиметров, слева д/горловины убавляем одну пет. и затем в каждом р-ду четырнадцать раз по одной пет.
На общей высоте левой полочки 40 сантиметров вязание заканчиваем.

Правая полочка короткого женского жакета: вяжем деталь с симметрией к лев-й полочке жакета.

Рукава для короткого женского жакета: провяз-ем цепочку из 56ти воздушн. пет. + 3 воздушн. пет. д/подъема и далее вывяз-ем основным узором по схем-му рисунку 1. Д/расширения рукава с боков добавляем в кажд-м 4 ом ряду шесть раз по одной пет. и затем в кажд-ом 2 ом р-ду пять раз по одной пет.
На высоте от наборного ряда 53 сантиметра все пет. закр-ем.
Второй рукав вяжем таким же способом, что и первый.

Сборка и отделка короткого женского жакета: сшиваем по плечам жакета, пришиваем рукава, сшиваем по бокам, выполняем швы рукавов. По краям жакет обвязываем каймой круг-ми рядами согласно схемы 2, повторяем один раз с 1ого по 2ой ряды.

121

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.