Теплое платье спицами
Теплое платье спицами

В очередной раз можно убедиться насколько очаровательна простота. Идеальный повседневный вариант — кашемировое платье серого цвета, связанное спицами гладью и украшенное планками из рельефного узора. Безусловно, платье станет вашим любимым, а выглядеть в нем вы будете просто шикарно.

Для того, чтобы связать платье 42 размера, потребуется 100% кашемир — 500 г и круговые спицы 3 мм.

Спинка

Работу начните с пояса, для этого наберите 47 петель и провяжите по предложенной схеме узором для планки. Длина пояса 38 см. По боковому краю планки наберите для верха спинки петли, вывязывая петлю из каждой кромочной петли детали. Продолжайте работу лицевой гладью и с двух сторон прибавляйте в каждом шестом ряду пять раз по петле. Через 18 см для пройм закройте по три петли, затем через ряд — по две петли, далее три раза по одной с обеих сторон детали. Горловину оформите на высоте 36 см, закрыв центральные 36 петель, а потом со стороны выреза горловины пять раз по петле. Через 38 см закройте петли плеч.

Приступите к выполнению подола. Наберите по нижнему краю планки из кромочных петель петли для юбки и вяжите гладью. Провязав таким образом прямо 50 см, закройте петли. Свяжите планку для подола. Для того, чтобы присоединить ее к платью, либо соединяйте кромочную петлю планки с закрытой петлей низа в процессе вязания полосы, либо после выполнения планки сшейте ее  с платьем трикотажным швом.

Перед

Свяжите, основываясь на описание спинки.

Рукава

Для рукава провяжите по схеме 20 см. Наберите петли по краю и вяжите вверх 12 см. Затем закройте по три петли с каждой стороны, через ряд по две петли и далее 20 раз по одной петле с обеих сторон. На высоте верхней части 28 см закройте петли.

По низу вставки рукава наберите петли и свяжите гладью 26 см. Петли закройте.

После выполнения отдельных деталей, сделайте необходимые швы изделия.

Узор планки
Узор планки
Выкройка
Выкройка

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.