03777612

Стильный мужской пуловер белого цвета из хлопка, выполненный спицами. Модель очень красивая, современная и нарядная. В комплекте с черными брюками и даже черной водолазкой, такой пуловер будет смотреться экстравагантно и модно.

Для мужского пуловера «Чувство стиля» 48-50 размера понадобится: 950 грамм белой пряжи из 100% хлопка (100м/50гр), спицы № 4 и № 4,5.

Такой пуловер можно связать мужчине, если вы хотите его удивить и порадовать. Но если сомневаетесь что свитеру он будет рад, тогда подарите диски для автомобиля, и тогда мужчина точно будет счастлив.

Описание спинки мужского пуловера «Чувство стиля»: спицами № 4 набир-ем 123 пет. и дальше вяжем шесть сантиметров резинкой таким образом: лиц-е р-ды — поочередно одна лицев. скрещенная пет. с одной изнан., в изн-х р.- вывяз-ем согласно рисунку.
Затем переходим на спицы № 4,5 и выполняем вязание узором из ромбов в соответствии указанной схемы (повторяем с 1ого по 32ой ряды).
На высоте от резинки 64 сантиметра — 160 ряд.разом закрываем все пет.

Описание переда мужского пуловера «Чувство стиля»: также, как и для спинки, набир-м на спицы № 4 пет. в количестве 123 штук и потом вывяз-ем на высоте шесть сантиметров резинку так, как рассказано ранее.
После этого продолжаем работу спицами № 4,5 — вяжем узором из ромбов по схем-му рисунку.
Провязав от резинки 38 сантиметров — 96 ряд-в, по центру закр-ем пять пет. для разреза, потом слева и справа довяз-ем по-отдельности.
На высоте разреза 18 сантиметров — 46 ряд-в для горловины убавляем с 2х сторон в каждом 2м ряду один разх5пет., один разх4пет., один разх3пет., два разах2пет. и четыре разах1пет.
На высоте от резинки 64 сантиметра — 160 ряд-в закрыв-м для одного и другого плеча по 39ть пет.

Описание рукавов для мужского пуловера «Чувство стиля»: при помощи спиц № 4 набир. 53 пет. и после этого вяжем шесть р-в резинкой, как описано выше. В последнем изн-ом р-ду добавляем на одинаковом расстоянии десять пет.
Потом спицами № 4,5 вывяз-ем узором с ромбами, как на спинке на центр-ых 63х пет.
Д/расширения рукава добавл-м по бокам в каждом 6 ом р-ду 12ть раз по 1ой пет. и в каждом 4 ом р-ду 12ть раз по 1ой пет.
Через 50 сантиметров — 124 ряда от резинки все пет. закр-ем.

Сборка и отделка мужского пуловера «Чувство стиля»: сшиваем по линии плеч. С одного и друг-го края разрезика д/застежки набир-м спицами № 4 по 41ой пет. и потом вяжем четыре р. резинкой для планки, после пет. закр-ем. Планку корткими сторонами пришиваем к переду, где закр-ые пет.
По горловине набир-м спицами № 4 пет. в кол-ве 115 шт. и выполняем четыре ряда резинкой и дальше пет. закрыв-м.
Пришиваем рукава. Сшиваем по бокам пуловера и выполн-м швы рукавов.
Из пряжи скручиваем шнурок длиной 50 сантиметров и вдеваем его спереди через планочку, где разрез (смотрим фото).

118

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.