Черный ажурный вязаный крючком топ «Сказочная ночь»

Черный ажурный вязаный крючком топ "Сказочная ночь"

Черный топ с ажурной вязкой спереди, выполненный крючком. Он красивый и шикарный, как раз для торжественных случаев.

Для черного ажурного топа «Сказочная ночь» 38/40 размера понадобится: 300 грамм черной пряжи из 100% хлопка метражом 150 метров в 50 граммах, крючок № 3/3,5.

Спинку ажурного топа «Сказочная ночь» вяжем так: набираем крючком цепочку из 92 воздуш. пет. + 2 воздуш. пет. для подъема и после провязываем узором таким образом: выполняем вязание полустолбиками, 1-ый полустолб. каждого ряда заменяем на две воздуш. пет. На высоте 34 сантиметра от начала работы закрываем д/пройм с боков по 19 пет. и потом в каждом ряду убавляем 5р.х1п. Как провяжем 46,5 сантимтеров от начала, для горловины оставляем в центре 38 пет., а затем слева и справа от этих пет. вяжем по-отдельности. Через 49,5 сантимтеров с начала вязания, работу заканчиваем.

Перед ажурного топа «Сказочная ночь» вывязываем так: вяжем таким же образом, что и спинку, только провязав 36 сантиметров от начала узором полустолбиками, продолжаем работу узором д/кокетки рисунком согласно схемы (повтор отмеченных пет. и рядов по одному разу). Завершаем вязание переда тем же рисунком кокетки на высоте спинки.

Сборка и отделка топа «Сказочная ночь»: выполняем швы плечей. Каждую пройму топа обвязываем крючком 88-ми столб. б/накида и дальше вяжем узором д/планок, который выполняем так: 1-ый ряд — провяз-ем столб. с накидом, далее пять рядов вяжем следующим образом: *три столб. с накидом, две воздуш. пет., две пет. в основании пропускаем* — повтор от* и до*, три столб. с накидом. Последний ряд вяжем полустолбиками.
При вязании 1-ый столб. с накидом или 1-ый полустолб. кажд. ряда меняем на три или две воздуш. пет.
Сшиваем изделие по бокам.

DIANA-Malenkaya-2003-11-Vyazanie-kryuchkom_27-kopiya-3

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.