Шарф-снуд с узором из листочков и шишечек

11089

С приближением холодного и сурового времени года, предлагаю связать вот такой шарф-снуд из шерсти спицами. Он не только согреет, но и украсит ваш образ, так как шарф выполнен красивым и богатым узором.

Для шарфа-снуда размером 38х94 см понадобится: 450 грамм пряжи розового-коричневого цвета из 100% меринос-ой шерсти (80м/50гр), спицы № 4,5.

Описание шарфа-снуда с узором из листиков и шишечек: набираем спицами петли в количестве 152 штуки и вывязыв-ем кайму на высоте 2,5 сантиметра — шесть рядов платочн. вязкой (лицев-е и изнан-е р. — лицев. пет.), а затем продолжаем вязание 2мя рядами лиц-ой глади (лицев-е р. — лицев. пет., изнан-е р. — изнан. пет.), необходимо при этом в 1 ом р-ду узора лицев-й гл. после 3 х пет. и 29ть раз после 5 ой пет. добавлять по 1 ой скрещ-ой лицев. пет. из поперечн. нитей нижнего ряда, на спицах станет 182 пет.
После этого начинаем вязание узора из листочков и шишечек (= шесть раппортов). Узор из листочков вяжем согласно схемы В: начинаем с 1 ой пет. и в 1 ом р. добавл-ем два накида, тоже самое повтор в 3 ем и 5 ом р-ах (смотрим схему), с 9 го ряда выполн-ем убавления с 2 х сторон, как показано по 1 ой пет. до тех пор, пока не останется одна пет. после 13ти рядов. Вывяз-ем с 1 го по 14 ый р-ды один раз.
А узор из шишечек выполняем по схеме А, начинаем с кромочной перед 1 ой стрелочкой, раппорт состоит из 30ти пет., повтор раппорта до завершения ряда, в конце провяз-ем кромочную после 2 ой стрелочки. Один раз с 1 го по 46 ой ряды, далее с 3 го по 46 ой р. один раз.
На высоте 33 сантиметра — 99 р. от каймы, вывяз-ем еще кайму на протяжении 2,5 сантиметра — два ряда лицев-й гл. и потом шесть ряд-в платочн. вязк., не забывая в 1 ом р. лицев-й гл. 3 ью и 4 ую пет. и 29 раз каждую 5 ую и 6 ую пет. провяз-ем вместе лицев-й пет., в окончани вязания тоже будет, как и в начале 152 пет.
Довязав кайму, все пет. закр-м.

Сборка шарфа-снуда с узором из листиков и шишечек: готовую деталь изделия вытягиваем, увлажняем и сушим, затем концы шарфа сшиваем между собой.

1125

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.