Длинный топ песочного цвета

Топ длинного кроя, вязаный при помощи крючка. Он эффектный и необычный, его хорошо дополняют и украшают завязки с бусинами.

Для длинного топа песочного цвета 44/46 размера понадобится: 300 грамм пряжи песочного цвета из 51% хлопка, 33% полиакрила и 16% вискозы (90м/50гр) и 150 грамм пряжи бежевого цвета из 65% хлопка, 20% полиакрила и 15% льна (70м/50гр), по две бусины овальной и круглой формы, крючок № 5. А если понадобился виртуальный хостинг, тогда
vds купить лучше всего на СитиХост.

Внимание: направление вязания отмечено на выкройке стрелочками.

Описание спинки длинного топа песочного цвета: песочной пряжей для верхней детали спинки набираем цепочку из 54 воздушн. пет. + 3 воздушн. пет. подъема и после вывязыв-м рельеф. узором, опираясь на схему 1. Провязываем один раз с 1-ого по 3-ий ряды, а затем повтор 2-ого и 3-его рядов.
На высоте спинки 18 см закрываем для пройм с 2х сторон по два раппорта.
Как провяжем от начального ряда 34 см, д/горловины по середине оставляем 18 пет., а потом с 2ух сторон от них вяжем отдельно.
На общей высоте верх. детали спинки 38 см вязание завершаем.

Дальше приступаем к нижней детали спинки: от наборного ряда песочн. пряжей провяз-ем 55 столб. с нак. Затем вяжем столб-ми с нак. в такой последовательности — *два ряда песочн. пряжей, два ряда бежевой* — повторяем от* и до* еще два раза, один ряд беж-й пряжей, при этом добавляем во 2ом ряду по бокам от пет. по середине одну воздушн. пет. и в следующ. ряду провяз-ем в нее один столб-к с нак. Такие добавления делаем еще пять раз в кажд. 2м р-ду (= 67 пет.).
Провязав от верх. детали 24 см, вывяз-ем песочн. пряжей шесть ряд-в каймы так: выполняем как и рельеф. узор, только согласно схемы 2. Вывязыв-м один раз с 1-ого по 6-ой ряды.

Описание переда длинного топа песочного цвета: вывязываем таким же образом, что и спинку, только с V горловиной. Делаем это так: на верх. детали на высоте 18,5 см от нач-го ряда, полотно разделяем на две равные части, каждую потом вяжем по-отдельности, убавляя с 2х сторон в кажд-м ряду 9р.х1пет.

Сборка и отделка длинного топа песочного цвета: сшиваем топ по плечам и по бокам. Нанизываем на песочную длинную нить одну бусину кругл. формы, две овальной формы и одну круглую бусину, вывяз-ем цепочку из воздушн. пет., длина которой будет 60 см, ввязываем бусину в самом начале цепочки, потом отступив 15, 45 см и в завершении цепочки.
Шнурочек завязываем спереди топа (смотрим фото).

10670490

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.