Шикарное бикини с узором из «вееров», вязаное крючком. Модель очень сексуальная и женственная, на пляже вы сразите всех наповал.

Для выполнения бикини 44/46 разм-ра понадобится: 200 грамм голубой пряжи (50% хлопок, 50% полиамид, 120м/50гр), крючок № 3,5, штопольная иголка.

Нижнюю деталь бикини вяжем следующим образом: д/задней части плавок набираем цепочку из десяти возд-ых пет. и дальше вяжем пять ряд-в полустолб-ми, затем добавляем с 2-ух сторон в кажд. ряду 10р.х1п. После с 16-го ряда будем добавлять с одной и другой стороны в каждом ряду 6р.х3п., в итоге получится 52 пет. В 23-ем ряду добавляем с 2-ух сторон по четыре возд-ых пет. и работу на время откладываем.
Д/передней части плавок по другой стороне цепочки из возд-ых пет. от задней части провязываем четыре ряда полустолб-ми и после добавляем с обеих сторон в кажд. ряду 11р.х1п. С 16-го ряда начинаем делать прибавления с одной и другой стороны в кажд. ряду 7р.х2п. Когда довяжем до 23-го ряда, замыкаем нашу работу в колечко (плюсуем пет. задней части) и дальше вяжем два ряда соедин-ми столб., а потом четыре ряда узором из «вееров» и один ряд полустолб-ми, затем нить обрываем.
Узор из «вееров» выполняем так: 1-ый ряд — *в 1-ую пет. вяжем 3 столб. с накидом, 2 возд-ые пет. и 3 столб. с накидом, 4 пет. пропускаем, в след-ую пет. вяжем 1 столб. с накидом, 1 возд-ая пет. и 1 столб. с накидом, 4 пет. пропускаем* — повтор от* и до*; 2-ой и все послед-ие ряды — *в арочку из 2-х возд-ых пет. вяжем 3 столб. с накидом, две возд-ые пет. и 3 столб. с накидом, в арочку из 1-ой возд-ой пет. вяжем 1 столб. с накидом, 1-у возд-ую пет. и 1 столб. с накидом* — повтор от* и до*.
В плавках отверстия д/ног обвязываем двумя рядами соедин. столбиками.

Верхнюю деталь бикини вывязываем так: набираем цепочку из 84 возд-ых пет., далее вяжем семь рядов полустолб-ми, четыре ряда узором из «вееров» и семь рядов полустолб-ми. Затем нить обрываем. По бокам вывязанной полосы выполняем 30 полустолб-ов, дальше провяз-ем полустолб-ми, убавляя пет. во 2-ом, 4-ом, 6-ом и 8-ом рядах. После на оставш-ся с 2-х сторон двух пет. вяжем 36 рядов полустолб-ми. Обвязать деталь полностью поверху рядом соедин-ми столб. Д/бретелей набираем цепочку из двух возд-ых пет. и после вяжем 120 см полустолб-ми. Затем обрываем нить и закрепляем. Вывязанным шнуром (будут бретели) перетягиваем верхнюю деталь бикини напополам и шнур пришиваем к ней, получается лиф, завязываем бретели на шее.

78576027

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.