02308

Очень ажурный женский жакет, вязаный из хлопка крючком. Модель несомненно красивая и сексуальная, в ней вы будете обворожительны и неповторимы.

Для жакета из трех ажурных узоров 38/40 размера понадобится: 550 грамм пряжи цвета бирюзы из 100% хлопка метражом 104 метра в 50 граммах, крючок № 3.

Спинка жакета из трех ажурных узоров: набираем цепочку в количестве 99ти воздушн. пет. + 3 воздушн. пет. подъема и дальше вывяз-ем в последовательности узоров 1 таким образом: 17ть рядов узором А по схем-му рисунку 1 (выполняем один раз с 1го по 9ый р., потом повтор со 2го по 9ый р.), девять рядов узором В в соответствии схемы 2 (повтор один раз с 1го по 3ий р., дальше повторяем 2ой и 3ий р.), вывязыв-ем 22 ряда узором С, опираясь на схем. рисунок 3 (ряд завершаем пет. перед стрелочкой А, вяжем один раз с 1го по 11ый р., потом повтор с 6го по 11ый р.).
На общей высоте спинки 54 сантиметра работу заканчиваем.

Левая полочка жакета из трех ажурных узоров: вывяз-ем цепочку из 99ти воздушн. пет. + 3 воздушн. пет. подъема и затем выполняем вязание чередуя узоры также, как и на спинке, только в узоре С завершаем ряд пет. перед стрелочкой В.
Провязав полочку на высоте 39 сантиметров от нач-го ряда, по левому боку закрываем для горловины в каждом ряду один раз по три см, потом два раза по два см и два раза по одному см.
Окончание работы будет на оставшихся пет. на общей высоте полочки 54 сантиметра.

Правая полочка жакета из трех ажурных узоров: выполняем симметрично к левой полочке.

Рукава для жакета из трех ажурных узоров: набир-ем цепочку из 67ми воздушн. пет. + 3 воздушн. пет. подъема и после этого вяжем в такой последовательности узоров: 25ть рядов узором А по схем. рисунку 1 и девять ряд-в узором В согласно схемы 2.
В тоже самое время от наборного ряда добавляем д/расширения рукава поочередно в каждом 2 ом и 4 ом рядах восемь раз по одной пет. и в каждом 2 ом р-ду четыре раза по одной пет., после станет 91 пет.
На высоте рукава 38 сантиметров, вязание заканчиваем.

Сборка и отделка жакета из трех ажурных узоров: выполняем швы по плечам изделия, пришиваем рукава, сшиваем по бокам жакета и выполняем швы рукавов.
По всем краям изделия обвязываем 1 им круг-ым рядом «ракушки»:*один столб. б/нак., потом один см пропускаем, шесть столб. с нак. в одну пет. основания, один см пропускаем* — повторяем от* и до* до завершения круг. ряда.

178

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.