03830249

Мини-платье из меланжевой пряжи, вязаное спицами. Модель для смелых и современных девушек.

Для 42 размера понадобится: 400 грамм голубой меланжевой и 50 грамм серой пряжи, спицы № 5,5.

Описание спинки: серой пряжей набираем 62 пет. и вывяз-ем для планочки шесть рядов — три сантиметра платоч-й вязкой. Далее вяжем голубой пряжей фантаз-ой резинкой таким образом: 1-ый, 3-ий, 5-ый р-ды — *две изнан-е пет., две лицев-е пет.* — повтор от* и до*, две изнан-е пет.; 2-ый и след-ие четн-е р-ды — вяжем пет. согласно рисунку и изнан-е пет. в накиды предыдущ-го р-да; 7-ой ряд — *две изнан-е пет., один накид, одна простая протяжка* — повтор от* и до*, две изнан-е пет.; 9-ый ряд — повтор с 3-го ряда.
Провязав от планочки 53 сантиметра — 96 ряд-в, для пройм с 2-ух сторон убавл-ем в кажд. 2-ом р-ду 1р.х5п., 1р.х1п. Как провяжем проймы 19 сантиметров — 34 ряда, закр-ем оставш-ся 50 пет.

Описание переда: вывяз-ем аналог-но спинке до 64 сантиметров — 116 ряд-в от планочки. Затем закр-ем для горловины в середине 14 пет. и слева и справа от них вяжем по-отдельности, убавляя с обеих сторон в кажд. 2-ом р-ду 1р.х3п., 1р.х2п. Провязав горловину восемь сантиметров — 14 ряд-в, закр-ем оставш-ся 13 пет. для кажд-го плеча.

Сборка и отделка: выполн-ем шов на одном плече. Серой пряжей по горловине набир-ем равномерно пет. и провяз-ем пять ряд-в платоч-й вязкой, затем все пет. закр-ем. Выполн-ем шов на другом плече и сшиваем стороны планочки горловины. Набир-ем по проймам тоже пет. серой пряжей и вяжем шесть ряд-в полой резинкой (закрепление), пет. закр-ем трикотаж-ым швом с помощью иглы. Выполн-ем швы по бокам и сшиваем стороны планочек на проймах.

73231985

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.