Ажурная туника
Ажурная туника

Для выполнения этой модели использовалась довольно толстая хлопковая нить и крючок большого размера. Поэтому вязание такой туники не займет у вас много времени и вы сможете порадовать себя обновкой ручной работы.

Для 50 размера потребуется 600 г хлопковой пряжи бледно-розового цвета, крючок 6 мм.

Спинка

Для задней детали необходимо набрать 83 воздушные петли, плюс три петли подъема, и вязать узором по схеме №1 прямо снизу-вверх. Свяжите таким образом 70 см от наборного края, после чего закройте центральные 28 см и довяжите отдельно каждое плечо до высоты детали 73 см. Обрежьте и закрепите нить.

Перед

Для передней части, как и для спинки, нужно набрать 83 петли, а также петли подъема. Вяжите ажурным узором, ссылаясь на схему №1. Свяжите прямо до высоты 58 см от наборного края. На этой высоте необходимо закрыть центральные 28 см для горловины. Закончите работу сначала над одним плечом, затем над другим. На высоте детали 73 см обрежьте и закрепите нить.

Рукава

Набрать 49 петель, плюс петли подъема. Вяжите 15 крайних петель с обеих сторон узором по схеме №2, а средние 19 — узором по схеме №1. При этом необходимо прибавлять по одной петле с каждой стороны семь раз через три ряда. На общей высоте рукава 40 см закончите работу. Обрежьте и закрепите нить. Второй рукав свяжите также.

Соедините детали и выполните все необходимые швы. При сшивании боковых швов для разрезов оставьте снизу несшитыми края на высоте 30 см. В качестве обвязки выполните «рачий шаг». Обвяжите таким образом все края изделия. По окончанию работы обрежьте и спрячьте нить

Схемы и условные обозначения
Схемы и условные обозначения

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.