Мужской джемпер
Мужской джемпер

Такой джемпер станет любимой вещью молодого модного парня, ведь многие мужчины любят светлое. А этот джемпер, с красивым узором и таким свежим цветом — просто мечта.

Потребуется меланжевая пряжа серо-белого оттенка (акрил — 100%) — 800 г, спицы №4,5.

Размер 50

Спинка

Наберите 114 петель и провяжите 6 см резинкой (чередуйте две лицевые петли и две изнаночные). Далее продолжайте вязать, распределив петли так: жемчужный узор — 5 петель, узор по сх.1 — 8 петель, узор по сх.2 — 14 петель, узор по сх.3 — 23 петли, узор по сх.2 — 14 петель, узор по сх.1 — 8 петель, жемчужный узор — 5 петель. На высоте 38 см закройте с двух сторон, пропуская ряд, по четыре петли, дважды по две петли, затем четыре раза по одной петле. На высоте проймы 22 см, отметьте средние 14 петель и делайте убавления по одной петле, по бокам от центральных петель, через ряд три раза. На высоте вязания 69 см закройте петли.

Перед

Передняя деталь вяжется так же.

Рукава

Наберите на спицы 50 петель и выполните 6 см резинкой. При этом в последнем изнаночном ряду прибавьте семь петель и вяжите таким образом: узор по сх.4 — 3 петли, узор по сх.2 — 14 петель, узор по сх.3 — 23 петли, узор по сх.2 — 14 петель, узор по сх.4 — 3 петли. Для скосов прибавляйте через каждые пять рядов 15 раз по одной петле с двух сторон, включая петли в узор. На высоте рукава 50 см закройте с каждой стороны по 4 петли, дважды по две и 4 раза по одной. После того, как высота детали составит 54 см, закройте все петли.

В заключение работы выполните все швы.

Схемы к джемперу
Выкройка

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Exit mobile version