Топ с разрезом на спине вязаный спицами
Топ с разрезом на спине вязаный спицами

Знойным летом этот сочный оранжевый топ с разрезом на спине притянет к вам восхищённый взгляды.

Для вязания оранжевого топа нам будет нужно двести грамм оранжевой пряжи «Вискозный шёлк» ( сто процентная вискоза, триста пятьдесят метров в ста граммах ), спицы номер три, крючок номер два с половиной.

Плотнос. вязан.: двадцать семь пет. х двадцать шесть рядов равняется десять на десять сантиметров.

Приступаем к вязанию спинки: набираем на спицы сто двенадцать пет. и вяжем резинк. один на один. Через четыре сантимет. перейдём на лицев. глад. На высоте двенадцать сантиметр. от наборн. ряд. разделим вязание на две равные части ( по пятидесят шесть пет. ) и вяжем каждую часть отдельно. Когда высота полотна будет тридцать восемь сантиметр., для формирован. пройм закроем один раз пять пет., один раз две пет. и два раза по одной пет. Когда высота полотна достигнет пятьдесят четыре сантимет. для оформления горлов. закроем один раз шестнадцать пет., один раз три пет. и один раз две пет. После этого закроем оставш. пет. плеча. Вторую половинку свяжем симметричн.

Переходим к вязанию переда: набир. на спицы сто двенадцать пет. и вяжем резинк. один на один. Через четыре сантимет. перейдём на лицев. глад. Когда высота полот. будет тридцать восемь сантиметр., для формирован. пройм закроем один раз пять пет., один раз две пет. и два раза по одной пет. Далее вяжем прямо. На высоте сорок семь сантимтеров от наборног. р. для оформления выреза горлов. закроем средние восемнадцать пет. и обе стороны законч. по отдельн. Закроем с внутрен. стороны выреза один раз четыре пет., один раз две пет. и пять раз одну пет. Когда высота полотна достигн. пятьдесят семь сантиметр. все пет. закроем.

Сборка: выполн. швы по бокам и на плечах. По краю горлов. набер. на спицы сто двадцать пет. и будем вязать следующ. образ.:
Первый ряд: лицев. пет.
Второй ряд: кромочн., одна лицев. пет., *нак., две пет. вместе лицев., три лицев. пет., повторим до конца р.
Третий ряд: изнаночн. пет.
Четвёртый ряд: лицев. пет.
Крючк. свяжем шнур «гусеничка» длинной восемьдесят три сантимтера и протян. его в дыроч. горловин.

Роза: наберём пятьдесят четыре воздушн. пет. и вяжем по сх., сложим полоску в виде розочки, пришьём розочку к краю горловины спинки.

Наш восхитительный открытый топ готов. Теперь самое время отправится на вечеринку.

Схема и выкройка:

Топ с разрезом на спине вязаный спицами схема

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Exit mobile version