Платье-туника «Нежная полоска» спицами

12443

Предлагаю связать нежное платье-тунику спицами, используя гармонично подобранные три цвета пряжи. Модель выполняется необычным образом, поэтому четко действуйте по выкройке и описанию. Стоит над таким платьем потрудиться, но готовое изделие точно порадует вас и окружающих.

Для платья-туники «Нежная полоска» 36/38 размера понадобится: 300 грамм фисташковой, 200 грамм белой и 200 грамм голубой пряжи из хлопка, круг. спицы № 3 и № 3,5.

Описание платья-туники «Нежная полоска»: для нижней части изделия набираем фисташк-ой пряжей круг. спицами 98 пет. и дальше вяжем с чередованием полосок десять раз всего 300 рядов таким образом: *десять рядов фисташк. цветом, десять ряд-в белым и десять ряд-в голубым цветом пряжи*. После этого пет. закрываем.
Потом набир. по длинной стороне нижней детали платья 210 пет. и затем выполняем восемь рядов платоч-й вязкой — это будет линия пояса платья и далее пет., не стягивая закрываем.

Для верхней детали платья-туники от края до центра нижн. детали набир-ем 106 пет. и провяз-ем в дальнейшем с чередованием полосок также, как при выполнении нижней части платья.
Провязав от линии пояса 28 сантиметров, для горловины переда закр-ем по центру две пет. и в последствии с 2 х сторон от них довяз-ем отдельно. В это же самое время дополнительно донабир-ем для рукава с боку 40 пет., а для формирования горловины убавл-ем с 2 х сторон в каждом втором ряду 33 раза по одной пет.
На высоте от пояса 47 сантиметров — 155 р. переворач-ем черед-ие полосок наоборот и вывяз-ем спинку так: для горловины позади добавляем через четыре р. по 1ой пет. и после этого через кажд-е два ряда добавл-ем четыре раза по одной пет., два раза по две пет. и один раз по пять пет.
Дальше донабираем дополнительно оставш-ся 38 пет. и провяз-ем спинку одним полотном с симметрией к переду.
На общей высоте спинки 47 сантиметров вязание заканчиваем.

Сборка и отделка платья-туники «Нежная полоска»: готовое полотно натягиваем, чуть отпариваем и сушим.
По краям рукавов набир-ем по 88 пет. и затем вяжем восемь ряд-в платоч. вяз., потом пет. закр-м.
По вырезу горловины набир-ем 138 пет. и также вывяз-ем восемь круг. р. платоч. вяз., не забывая по центру переда провяз-ть в кажд. 2 ом ряду три пет. вместе 2ой протяжечкой.
Выполняем швы по бокам изделия и швы рукавов.
Для пояса набир-м фисташк-й пряжей 20ть пет. и вывяз-ем 1,5 метра лицев. гладью. Затем готовую деталь сгибаем напополам лицом к лицу и сшиваем, потом выворачиваем на прав-ю сторону и отпариваем. Сшиваем пояс по узеньким краям.

342

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.