Шарфик из мотивов вязаный крючком
Шарфик из мотивов вязаный крючком

Шарфик из хлопчатобумажной ткани с шёлком, выполнен из квадратных мотивов крючком. Он украсит, защитит и носить его можно самыми разнообразными способами.

Для вязания этого шарфика нам будет нужно по сто пятьдесят грамм розовой, песочной и голубой пряжи ( 55 процентов хлопок, двадцать пять процентов полиамид, двадцать процентов шёлк, сто двадцать пять метров в пятидесяти граммах ), крючок номер три с половиной.

Квадратный мотив: выполним цепочку из шести воздушн. петел. и замкнём эту цепочку с помощью одного соединительн. столбик. в кольцо. Вяжем согласно схеме круговым. р. Каждый круговой р. начинаем с воздушн. пет. подъёма, как показано на схеме, и закончим одним соединительн. столбик. Если возникнет такая неободимость, то пройти к началу следующем. кругового р. можете с помощью дополнительн. столбик. Выполним один раз с первого по пятый круговой р., обращая внимание на цвет нити.

Последовательность полос один: два круговых р. песочной нитью, два круговых р. розовой нитью, один круговой р. голубой нитью.

Последовательность полос два: два круговых р. розовой нитью, два круговой р. голубой нитью, один круговых р. песочной нитью.

Последовательность полос три: два круговой р. голубой нитью, два круговых р. песочной нитью, два круговых р. розовой нитью.

Плотность вязания: квадратный мотив равен десять на десять сантиметров.

Выполняем работу:
Свяжем в каждой последовательности полос по восемнадцать квадратов. Сначала выполним в каждой последовательности полос один квадрат и, начиная со второго квадрата соединяем квадратные мотивы в последнем круговом р. в группах из столбик. с накид. и углах с помощью соединительн. столбик. в полосу, как показано на схеме соединения квадратов. На схеме приведены первые три р. из квадратов. Эти р. повторим шесть раз.

Схема и выкройка:

Шарфик из мотивов вязаный крючком схема
Шарфик из мотивов вязаный крючком схема

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.