b_800_600_0_00_images_stories_pulovery_tunika_s_rukavami8_

Мохеровый пуловер, вязаный спицами, теплый и удобный. Он необычен, благодаря съемным рукавам, зато его можно носить в разную погоду: похолодало — с рукавами, как только потеплело — рукава не нужны.

Для пуловера со съемными рукавами 44 размера понадобится: 200 гр. сиреневой пряжи из 70% мохера и 30% акрила (550м/100гр), прям-е и круг-е спицы № 4, крючок № 2,5, дополнит. спицы.

Внимание: выполняем вязание изделия цельным регланом от горловины вниз.

Описание пуловера со съемными рукавами: на прям спицы набир. пет. спинки и рукавов: спинка — 30ть пет., для рукавов по 12ть пет. + 4ре пет. для реглан-й линии, всего получается на спиц-х 58 пет.
Дальше вывяз. лицев. глад., делая добавл-ия с каж. стороны от каж-й регл. линии и в каж. лиц-ом р. (с каж. края).
С 3го р-да начинаем добавл-ия пет. для переда: с каж. края в каж-ом лицев. р-ду шесть раз по 1й пет.
После этого при выполн-ии след-го лицев. р. вяжем кругов. спиц., в завершении ряда на спицу накидываем 18ть пет., с левой спицы перекид-ем на прав-ю пет. переда и рукавов, которые остались, затем нить отрываем.
В последствии продолжаем вяз-ие вкруговую, начиная работу с пет. спинки. Провяз-ем еще 2ва ряда лицев. глад., потом пет. переда выполн. согласно схемы 1, а оставш-ся пет. вяжем лицев. глад., делая добавл-ия по реглан-м линиям.
На высоте реглана 22 сантиметра пет. рукавов снимаем на дополн-ые спицы, а перед и спинку вывяз-ем также вкруговую. Будет где-то по 54 пет. для каж-го рукава и по 74-76 пет. для переда и спинки, пет. реглана добавл-ем к пет. рукавов.
Спинку вывяз-ем лицев. глад., а перед рисунком по схеме 1.
Провязав от подмышек 12ть сантиметр-в, вывяз-ем все пет. резинкой 1 х 1 (попеременно 1на лиц. и 1на изн. пет.) на высоте два сантиметра, потом вяжем узор. по схеме 2 и спинку, и перед. Петли провяз. таким образом, чтобы вкруговую было восемь раппортов, если надо до число лиц-х пет. в рапп-те уменьшаем.
На высоте 28 сантиметр-в узора согласно схемы 2, при этом через 10ть и 17ть сантиметр-в добавл-ем в каж. рапп-те по 1й лицев. пет.
После этого вывяз-м два сантиметра резинкой 1 х 1, затем пет. закр-ем.

Схема 1

b_800_600_0_00_images_stories_pulovery_shema_elochka

Описание рукавов для пуловера со съемными рукавами: переходим к вязанию снятых пет. рукава прям. спиц. — вяжем лицев. глад. на высоте два сантиметра и дальше вывяз. 2ва сантиметра резинкой 2 х 2 (черед-ие 2х лицев. с 2мя изнан. пет.), далее пет. закр.
на прям. спицы отдельно набир. пет. в колич-ве 48 шт. и потом вяжем резинкой 2 х 2.
На высоте от начала 12ти, 18ти и 22х сантиметр-в добавляем по бокам по 1й пет.
На общ. высоте 54 сантиметра все пет. закр-ем и выполн-ем у рукава шов вдоль.
Другой рукав вывяз. также.

Схема 2

b_800_600_0_00_images_stories_pulovery_shema_elochka

Отделка пуловера со съемными рукавами: горловину обвяз-ем крючком столб-ми б/накид.
На этом наш пуловер готов.

b_800_600_0_00_images_stories_pulovery_tunika_s_rukavami3_

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.