Яркий пуловер с вертикальными полосками

Яркий пуловер с вертикальными полосками
Каждой женщине хочется выглядеть ярко в любое время года, а весной — особенно. Элегантный пуловер насыщенного алого цвета поможет вам не затеряться в толпе.

Для того, чтобы связать спицами яркий пуловер с вертикальными полосками, если вам нужен размер 44-46, потребуется:

450 г пряжи из льна (110 м/50 г), спицы прямые № 5, спицы круговые № 4,5.

Используемые узоры:

Резинка: поочерёдно 1 лиц., 1 изн. п.

Крупная жемчужная вязка: поочерёдно по 1 лиц., 1 изн., и в каждом 2-м р. п. смещайте.

Вертикальная полоса из кос: по схеме, в которой 1 раппорт составляет 36 пет. Повтор. в высоту с 1-го по 16-й р.

Рекомендации: чтобы точнее определиться с необходимой плотностью вязания, свяжите два небольших образца, один из них постирайте и сравните со вторым.

Описание вязания яркого пуловера с вертикальными полосками:

Спинка: наберите 123 пет. на сп. № 5 и провяжите 4 см (это должно быть 12 р.) резинкой, при этом после кром. начните с изн. пет. Затем используйте крупную жемчужную вязку. Пуловер предусматривает спущенные плечи, поэтому через 21 см (=64 р.) от резинки прибавьте в кажд. 2-м р. 2х1 п., а также наберите 1х2 п. Должно получиться 131 п. Через 18 см (=53 р.) от последнего прибавления закройте для скосов с обеих сторон 4 раза по 3 п., 7х4 п. и одновременно с этим через 5,5 см от начала формирования скоса закр. для выреза горловины 35 пет. посередине детали. Заканчивайте теперь в первую очередь левую сторону, закрывая по внутреннему краю будущего выреза в кажд. 2-м р. 2х4 пет. Затем аналогично довяжите правую сторону.

Перед: начните так же, как спинку, а после выполнения резинки распределите петли в таком порядке: кром., 15 пет крупной жемчужной вязкой, вертикальная полоса из кос на 36-ти пет., 19 пет. крупной жемчужной вязкой, вертикальная полоса из кос на 36-ти пет., 15 пет. крупной жемчужной вязкой, кром. Прибавления пет. для получения спущенного плеча и убавления для скосов выполняйте аналогично спинке, и через 1,5 см от начала плечевого скоса закр. для выреза горловины 31 п. по центру детали. Довязывайте вначале левую сторону, закрывая по внутренней стороне выреза в кажд. 2-м р. 1х5, 1х2, 2х1 п., в 4-м р. 1х1 п. Симметрично довяжите правую сторону.

Рукава: наберите 58 пет., вяжите резинкой, прибавляя с обеих сторон в кажд. 10-м р. 4 раза по 1 п. На высоте 15 см (=46 р.) закр. для оката с обеих сторон в кажд. 2-м р. 1х5, 2х6 п. Затем закройте оставшиеся после этого п.

Сборка яркого пуловера с вертикальными полосками: выполните плечевые швы. Воспользуйтесь круговыми сп., наберите на них по вырезу горловины спинки 41 п. и по врыезу горловины переда 53 пет. Соедините в круг и провяжите 4 круг. р. резинкой., закройте все пет. Выполните остальные швы и вшейте рукава.
Яркий пуловер с вертикальными полосками схема и выкройка

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.