Susanna_Rukodelie_2005-02_37-kopiya-3

Длинный голубой пуловер с люрексом, вязаный спицами. Модель легкая и изящная, по вашему желанию можно открыть плечи, а можно прикрыть, благодаря меняющемуся вырезу горловины.

Для длинного пуловера «Голубая мечта» 42/44 размера понадобится: 350 грамм голубой пряжи с люрексом, прямые спицы № 5,5, прозрачная эластичная нить.

Внимание: для пуловера больше или меньше на один размер, добавляем или убавляем два см в ширину и один см в длину.

Спинку и перед длинного пуловера «Голубая мечта» вяжем так: набираем спицами 113 пет. и провязываем 14 сантиметров резинкой 4х2 (чередуем четыре лицев. пет. с двумя изнан. пет.), после этого продолжаем лицев. гладью (лицев. р. — лицев. пет., изнан. р. — изнан. пет.). Провязав от начала 56 сантиметров, убавляем д/реглана с двух сторон 1р.х3п. и потом убавляем с одн-й и друг-й стороны после 2-х первых и перед 2-мя последними пет. в каждом 2-ом ряду 5р.х1п. На высоте 62 сантиметра с начала вязания, пряжу прибавляем эластич-ю нить и провязываем один сантиметр лицев. гл., затем пет. откладываем.

Рукава длинного пуловера «Голубая мечта» вывязываем так: спицами набираем 56 сантиметров и дальше вяжем 14 сантиметров резинкой 4х2, потом продолжаем вязание лицев. гл., добавляя с 2-ух сторон в каждом 6-ом ряду 8р.х1п. Через 42 сантиметра от начала, закрываем д/оката рукава по бокам 1р.х3п. и дальше выполняем убавления также, как и д/реглана спинки и переда. Как провяжем с начала работы 48 сантиметров, к пряже добавляем эластич-ю нить и провязываем один сантиметр лицев. гл. и все пте. откладываем.

Сборка и отделка длинного пуловера «Голубая мечта»: выполняем три шва реглана, не сшиваем только на спинке один шов. Д/воротника набираем на спицы все пет, которые отложили по горловине на спинке и переде и далее вяжем резинкой 4х2, при этом добавляем с 2-ух сторон от изнан. пет. в каждом 4-ом ряду 8р.х1изн.п., в завершении вязания воротника получится резинка из 4-х лицев. пет. попеременно с 10-ью изнан., потом все пет. закрываем.
Сшиваем шов реглана, который остался, выполняем шов воротника и швы по бокам, оставляя снизу по бокам разрезы по 38 сантиметров каждый, затем выполняем швы рукавов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Exit mobile version