1233157492_bezr_1

Вашему вниманию сейчас хочу предложить очаровательную безрукавку нежно-голубого цвета, вязаную спицами. Она необычная из-за короткой длины и большого воротника, ну и естественно сразу бросается в глаза красивый и оригинальный диагональный узор.

Для голубой безрукавки с диагональным узором 36/38 размера понадобится: 300 грамм пряжи голубого цвета из 40% коттона, 25% вискозы, 20% ангоры, 15% нейлона (92,5м/50гр), прямые и круг-ые спицы № 5, крючок № 3.

Описание голубой безрукавки с диагональным узором

Начинаем вязание безрукавки одним полотном. Набираем на круг-ые спицы крестообразным набором 160 пет. и дальше провязываем диагональным узором круг. рядами таким образом: 0-ой ряд (четный) — 5 изнан. пет., 1 лицев., один накид, 1 лицев., один накид, 1 лицев. пет.; 1-ый ряд (нечетный) — накиды сбрасываем, 3 лицев. вытягиваем, потом их оставляем на доп-ой спице перед работой, 2 изнан., перекинуть вытянутые пет. на рабоч. спицу (нить за работой), 3 изнан. пет. Потом узор сдвигаем в левую сторону на две пет. в нечетных р-ах.

На высоте десять см от начала, вывязанное полотно делим на перед и спинку: 72 пет. спинки и 88 пет. переда и после каждую деталь вяжем по-отдельности диагон-ым узором прямыми и обратными рядами так: 0-ой ряд (изнан. ряд) — 5 лицев., 1 изнан. пет., один накид, 1 изнан., один накид, 1 изнан. пет.; 1-ый ряд (лицев. ряд) — накиды сбрасываем, 3 лицев. вытягиваем, потом их оставляем на доп-ой спице перед работой, 2 изнан., перекинуть вытянутые пет. на рабоч. спицу (нить за работой), 3 изнан. пет. Потом узор сдвигаем в левую сторону на две пет. в лицев. р-ах.
Провязав 25 см с начала работы, оставляем для горловины переда по середине 12 пет., с 2-ух сторон от них довязываем отдельно, убавляя с обеих сторон для формирования горловины в кажд. втором ряду 12р.х2п.
На высоте 32 см от начала оставляем для горловины спинки в центре 30 пет., слева и справа от них далее вяжем по-отдельности, убавляя с 2-ух сторон в кажд. 2-ом ряду 1р.х3п. и 2р.х2п.
Как провяжем с начала вязания 35 см, работу заканчиваем.

Сборка и отделка голубой безрукавки: сшиваем по линии плеч. Обвязываем крючком проймы одним рядом соедин-ым столб. и одним рядом столб. без накида.
По горловине круг-ми спицами набираем для вязания воротника 112 пет. и провяз-ем круг-ми рядами диагональным узором так, как описано в начале описания. На высоте 35 см от начала, пет. откладываем, затем воротник с изнанки прикетлевать к горловине. На этом наше изделие готов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Exit mobile version