98-1

Элегантный джемпер для настоящей леди, выполненный спицами. Модель очень красивая, с эффектным узором, смотрится богато и добротно.

Для зеленого джемпера «Леди» 38/40 размера понадобится: 500 грамм зеленой пряжи из 70% акрила и 30% шерсти, спицы № 4.

Описание спинки зеленого джемпера «Леди»: набираем 69 пет. и потом провяз-ем узором А, только по центру вяжем шесть см лиц-ой гл. (лиц. р. — лицев. пет., изн. р. — изнан. пет.). Дальше так и продолжаем вязание мотивов по бокам до 33х см, а потом вывяз-ем еще десять см лиц-ой гл.
В последствии делаем убавления для реглана с 2ух сторон на высоте 14ти см в каждом р-ду по одной пет.
Провязав спинку от начала 56 см, работу заканчиваем.

Описание переда зеленого джемпера «Леди»: выполняем работу таким же образом, что и со спинкой, только в по центру будем вязать «косу ажур» по схеме А. Завершаем вязание переда аналогично спинке.

Описание рукавов для зеленого джемпера «Леди»: набираем на спицы 34 пет. и дальше вяжем рисунком по схеме В. С боков добавляем по десять пет. на высоте 45ти см.
Далее выполняем убавления с 2ух сторон для реглана на высоте 14 см таким же образом, что и на спинке. Потом все пет. закрываем.

98-2

Сборка и отделка зеленого джемпера «Леди»: сшиваем джемпер по линии плеч, выполняем швы рукавов, пришиваем рукава. По низу рукавов вывязываем резинку 2х2 (чередование двух лиц. с двумя изн. пет.) желаемой длины.
По горловине набираем 185 пет. и вяжем воротник на высоте 22 см. той же резинкой. После этого воротник выворачиваем на лицо (смотрим фото).

98-498-5

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.