Женский джемпер
Женский джемпер

Из-за свободного кроя этот джемпер смотрится на фигуре как пончо, легкий, свободный и не стесняющий движений. Так хочется порой расслабиться, надеть джинсы, вот такой джемпер и удобную обувь и заняться тем, чем хочется, отдохнуть от ежедневных дел и забот.

Для того, чтобы связать женский джемпер 44 размера, потребуется хлопковая пряжа (в 50 г — 106 м) — 400 г синего цвета, спицы 4 и 4,5 мм.
Из-за большого объема вязания и простого узора, такой пуловер лучше всего вязать под интересный фильм или телепередачу, но вот незадача, сломался телевизор? Тогда нажмите здесь и ремонт телевизоров в Киеве с выездом мастера на дом не заставит вас ждать. Теперь вязание пойдет веселее, когда по тв идет интересный фильм. И совсем скоро у вас будет обновка — вязаный пуловер летучая мышь.

Спинка

Набрать на спицы меньшего размера сто петель и связать 8 см лицевыми петлями в лицевых и изнаночных рядах, т.е. платочной вязкой. В данной модели платочная вязка выполняет роль резинки. Затем поменять спицы на размер 4,5 мм и вязать узором по нижеприведенной схеме, где раппортом являются две центральные петли. Таким образом, ссылаясь на схему, нужно провязать лицевую до раппорта, затем повторять необходимое количество раз петли раппорта и закончить лицевой после него. Одновременно, начиная с третьего ряда, прибавлять из протяжки (подхватить нить между петлями из предыдущего ряда и провязать скрещенной петлей) петли: между 2 и 3, 22 и 23, 78 и 79, 98 и 99 петлями. Далее три ряда без прибавок, на четвертый ряд прибавлять: между 2 и 3, 24 и 25, 80 и 81, 102 и 103 петлями. Далее делать прибавления в каждом четвертом ряду с обеих сторон от центральных 68 петель, а также по краям спинки. Всего выполнить 16 прибавлений. После описанной выше работы вяжите прямо, на высоте 60 см от наборного края закрыть петли, не стягивая.

Перед

Деталь переда свяжите так же как и спинку.

Выполнить швы боков и плеч, оставив средние 24 см для выреза горловины.

Схема и условные обозначения
Схема и условные обозначения

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.