Платье цвета фуксии крючком
Платье цвета фуксии крючком

Платье красивого цвета фуксии связано крючком. В нём вы будете выглядеть очень элегантно. А пряжа с лёгким блеском делает его ещё более нарядным.

Для того чтобы связать эту модель крючком нам будет нужно четыреста грамм пряжи цвета фуксии. Состав пряжи: ( девяносто пять процентов мерсиризов. хлоп., пять процентов метанит, триста восемьдесят метров в ста граммах ). Крюч. номер три и номер три с половин., два метра атласной ленты золотистого цвета.

Схема 2:
Первый ряд: *столб. с двумя накид., три воздуш. петл.*
Второй ряд: *воздуш. петл., три столб. с нак., в арку из трёх воздуш. петл. предыдущего р.
Третий ряд: * столб. с нак. в воздушн. петл. предыдущ. р., арка из пяти воздуш. петел.*
Четвёртый ряд: *столб. без нак., шесть столб. с двумя нак. в арку из воздушн. петел. предыдущ. р.*
Пятый ряд: *столб. с нак. во второй с краю столб. с двумя нак. предыдущ. р., арка из пяти воздуш. петел.*
Шестой ряд: *столб. без накид. в арку предыдущ. р., *столб. с двумя нак., пико из трёх воздуш. петел.* , повтор. от звёздоч. до звёздочк. шесть раз в арку предыдущ. р.

Начинаем воплощать наше платье:

Спинка/перед: спинка и перед будут вязаться одинаково. Крючк. номер три набираем цепоч. из ста четырёх воздушн. петел. и вяжем пятнадцать сантиметров по схеме один. После этого начнём оформлять проймы, для них мы убавим с обеих сторон два раза по три петл. После того, как проймы будут связаны, вяжем прямо. На высоте восемнадцать сантиметров от начала вязания для выреза горловин. оставим не провязанными средние сорок пять петел. и вяжем обе стороны по отдельности. Провязав от проймы двадцать один сантиметров вязание законч.

Сборка деталей: связав перед и спинку платья соединим плечев. и боков. швы. Затем присоединяем нить к нижней части лифа и вяжем нижнюю часть платья по кругу по сх. два: один раз с первого по пятый ряд, девять раз со второго по пятый ряд и один раз шестой ряд. Проймы обвяжем одним р. столбик. без накид. Вырез горлов. обвяжем одним р. столбик. без накид и одним р. «рачьег. шага». В самом конце свяжем цветок по сх. три, украсим атласн. лентой золотистого цвета и прикреп. к платью. Атласн. ленту вставим по линии лифа и завяжем бантик.
На этом вязание завершено. Осталось увлажн. изделие и высушить на ровной поверхности.

Схема и выкройка:

Платье цвета фуксии крючком схема
Платье цвета фуксии крючком схема

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.